Каждый, кто страдает от наркологической и алкогольной зависимостью должен помнить, что только высококвалифицированные медики, качественные препараты, передовые методики лечения и твёрдое желание человека могут гарантировать успех в борьбе с этими опасными заболеваниями.

Ни в коем случае нельзя прибегать к народной медицине или пытаться избавиться от зависимости прочитав советы в интернете, только грамотная медицинская помощь является действенным способом устранить основные симптомы и если не добиться полного исцеления, то хотя бы получить длительную и устойчивую ремиссию.

Любое самолечение в данном случае может привести к противоположным последствиям, то есть, зависимость будет нарастать и закрепляться, в результате, сроки лечение в наркологической клинике возрастут многократно.



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



консультация нарколога москва

консультация психолога цена

детоксикация от наркотиков клиника москва

наркологическая клиника стационар москва

реабилитация наркомании и алкоголизма москва



Оглавление:





Что такое комплексный подход в лечении наркомании и алкоголизма?

комплексный подход в лечении наркомании и алкоголизма


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


лечение алкоголя наркомании, требует комплексного подхода. В первую очередь человек должен сам для себя решить, что необходимо избавиться от этой пагубной страсти, что его алкоголизм это проблема, которая влияет не только на него, но и на окружающих.

Для успешного лечение алкоголя наркомании человек должен проявить волю, в то же время медицинские работники обязаны обеспечить его всем необходимым от психологической до медикаментозной поддержки. Для этого у каждого пациента обратившегося в наркологическую клинику есть свой собственный врач психиатр нарколог.

Именно этот человек не только назначает лечение алкоголя наркомании, но и производит осмотры, оказывает психологическую поддержку, подбирает метод кодирования от алкоголизма, назначает процедуры реабилитации алкозависимых и наркозависимых.

Общая схема комплексного подхода в лечении алкоголизма и наркомании выглядит примерно так:

  • 1. Консультация у врача психиатра нарколога.
  • 2. Выбор режима лечения зависимости: амбулаторный (пациент находится дома но приходит на процедуры в оговоренное с врачом психиатром наркологом время); Стационарный (пациент госпитализируется в наркологическую клинику, где все по дисциплине и графику: проводят занятия с психологом, участие в группах зависимых, медикаментозная терапия, наблюдение лечащим врачом психиатром наркологом).
  • 3. Центр реабилитации от наркомании и алкоголизма: минимальный срок нахождения – 6 месяцев. Там строгая дисциплина, контроль, личная и групповая психотерапия.



Нарколог на дом

нарколог на дом москва


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


В большинстве случаев, когда речь идет про лечение алкоголя наркомании, пациенты обращаются в наркологическую клинику, будучи уже в достаточно тяжёлом состоянии. Пациенты звонят, уже находясь в запойном состоянии, в таких ситуациях большинство из них заказывает услугу “Нарколог на дом”.

Данная услуга позволяет начать лечение алкоголя наркомании непосредственно в домашних условиях, но лишь в тех случаях, если лечение не окажет на здоровье пациента негативного воздействия. Вывод из запоя представляет собой установку капельницы с раствором специального состава.

Этот раствор очищает кровь и органы, выводил шлаки и токсины, нормализует обмен веществ и улучшает общее самочувствие пациента. Перед тем как провести процедуру вывода из запоя врач психиатр нарколог проводит осмотр, выясняет, в каком состоянии находится пациент, и только если процедура не будет угрожать жизни и здоровью пациента, он её проведёт.

Детоксикация, как лечение алкоголя наркомании - это самая простая и короткая по времени процедура из всего предстоящего лечения. Обычно она делится несколько часов, по её окончании человек уже может сознательно решить, продолжить лечение дальше или остановиться.



Кодирование в наркологической клинике и реабилитация

ККодирование в наркологической клинике и реабилитация


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


Как только процедура заканчивается врач психиатр нарколог выясняет у пациента, готов ли он продолжить лечение алкоголя наркомании в условиях стационара, так как процедура кодирования от алкоголизма проводится исключительно в клинике.

Если человек даёт утвердительный ответ про лечение алкоголя наркомании, его ждут осмотры, анализы, психологическая поддержка и подготовка к процедуре кодирования. Само кодирование может быть осуществлено пятью методами, это: “Довженко”, “Торпедо”, “Провокации”, лечение лазером и физиотерапевтический метод.

Конкретный метод про лечение алкоголя наркомании выбирает врач психиатр нарколог, при этом он учитывает особенности пациента, тип личности, срок употребления алкоголя, и других аспекты. Сама процедура кодирование длится не долго, максимум несколько часов, в отличие от предварительных мероприятий.

Если алкоголизм и наркомания достигли второй или третьей стадии, то пациента ещё ждёт процедура реабилитации. Важно помнить, что врач психиатр нарколог это единственный человек, который может вам гарантировать качественное лечение алкоголя наркомании, ни в коем случае не обращайтесь к сомнительным целителям и знахарям. Высококачественное и безопасное лечение алкоголя наркомании возможно только в наркологической клинике!



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог, психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский клиникеский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва