Хотя с годами мы учимся контролировать свое настроение и получать от него удовольствие, существуют определенные состояния здоровья, которые могут сильно повлиять на вашу личность и поведение.

консультация частного психиатра

консультация психотерапевта сокольники москва

консультация психолога цена

Оглавление:

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

12 самых опасных неврологических и психических болезней

болезни психического здоровья

1. БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА.

Эта болезнь влияет на мышление, суждения, память и принятие решений, и из-за всего этого человек может терять контроль над своими действиями. В самом начале человек по этому поводу нервничает и сердится, но со временем симптомы только ухудшаются. Милый и заботливый человек может превратиться в требовательного и грубого по отношению к другим. Или тот, кто раньше много переживал и находился в постоянном стрессе, может стать спокойным и довольным человеком.

2. ДЕМЕНЦИЯ С ТЕЛЬЦАМИ ЛЕВИ.

После болезни Альцгеймера это самый известный тип деменции. Группы необычных белков накапливаются в области мозга, которая контролирует память, движение и мышление. Таким образом, это состояние влияет как на физическое, так и на умственное состояние. Люди, страдающие этим заболеванием, часто пассивны, проявляют меньше эмоций и теряют интерес ко всем сферам деятельности.

3. БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА.

То, что начинается с легкого тремора в руках, может перерасти в проблемы с ходьбой, сном и мышлением. Сначала человека могут обременять различные мелочи при взаимоотношениях, а затем он может казаться отсутствующим и незаинтересованным в обществе. Ему становится трудно сосредоточиться на чем-то одном.

4. РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.

Иммунная система атакует нервы головного и спинного мозга. Это может вызвать множество проблем, от проблем с мочевым пузырем до неспособности ходить. Иногда это может привести к чувству эйфории, когда счастье намного сильнее любой нормальной реакции, то есть проявляются слезы или смех без какого-либо контроля, и такие реакции не обязательно должны быть связаны с фактическим состоянием ума.

5. ЗАБОЛЕВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (ЩЖ).

ЩЖ вырабатывает гормоны, которые сообщают организму, с какой скоростью он должен работать. Если он производит слишком много, результат может быть таким, как если бы кто-то нажал педаль акселератора. Вы можете легко злиться, беспокоиться и иметь перепады настроения. Вы также можете забывать все подряд... Если заболевание не лечить, проблемы могут только усугубиться.

6. ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА.

Если она расположена в лобной доле, то может повлиять на изменения личности, эмоции, решение проблем и память. Она также может вызвать перепады настроения, сделать вас агрессивным или побудить к параноидальным мыслям.

7. НЕКОТОРЫЕ ФОРМЫ РАКА.

Опухоли головного и спинного мозга - не единственные, которые влияют на личность. Если он обнаружен в ЩЖ, которая контролирует гормоны, симптомы могут быть такими же.

8. ИНСУЛЬТ.

Когда кровь не может достичь мозга, клетки не получают достаточно кислорода и умирают. Последствия, конечно, зависят от того, как долго длился инсульт и в какой части мозга он произошел. Помимо физических последствий, вы можете стать нетерпеливыми, иметь сильные перепады настроения или быть импульсивными.

9. ДЕПРЕССИЯ.

К сожалению, она проникает во все сферы жизни. Она не только меняет настроение, но и влияет на образ мышления и принятие решений. У мужчин и женщин все может быть по-разному. Женщины будут чувствовать себя никчемными, неправильными, а мужчины будут чувствовать себя усталыми, раздраженными и злыми.

10. ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Это состояние несет в себе тревогу неприятных мыслей, которые просто невозможно остановить. Например, вы все время моете руки и не можете остановиться. Если кто-то критикует вас, состояние может только ухудшиться, потому что это подпитывает ваше беспокойство.

11. БИПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО.

Это состояние вызывает перепады настроения в повседневной жизни. Когда есть положительные эмоции, речь идет об эйфории, быстроте речи и огромной энергии. Когда наступают плохие периоды, человек чувствует себя убитым. Это может повлиять на настроение и вызвать проблемы с мышлением.

12. ШИЗОФРЕНИЯ.

Из-за этого серьезного психического заболевания вам может казаться, что вы слышите голоса и видите несуществующие вещи. В начале болезни вы можете отказаться от социальной жизни, а поведение часто не имеет ничего общего с характером человека, его трудно предсказать и оно выходит из-под контроля.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Информация подготовлена и проверена специалистом:

Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

врач психиатр-нарколог, психотерапевт