Для того, чтобы лучше понять пациента с болезнью Альцгеймера, человеку нужно представить себя в совершенно чужом месте, например, в японском городе, где нельзя ничего прочитать, понять речь и обычаи, например, такие как еда палочками. Люди вокруг общаются, предполагая, что он знает все, а он ничего не понимает.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что в 2030 году будет 65 миллионов пациентов с таким диагнозом, а в 2050 году - 115 миллионов. Это очень большое число, и следует отметить, что болезнь влияет на жизнь в том числе и тех людей, которые заботятся о больных.

В настоящем мире обращается большое внимание на юношеский, личный и профессиональный успех и культ здоровья. Физическая и умственная подготовка, активность на разных уровнях жизни в основном связана с молодежью, в то время как пожилые люди часто отстают от реальности. Когда к этому добавляются финансовые, социальные и проблемы со здоровьем, такие как деменция, это часто создает чувство беспомощности и безнадежности.

В качестве основной причины болезни Альцгеймера подозревается накопление амилоидных бляшек в головном мозге, и этот процесс может произойти уже в тридцатилетнем возрасте.

Болезнь Альцгеймера, помимо того, что она отбирает у людей память, воспоминания и достоинство, способствует разрушению семьи. Вопреки распространенному мнению, нынешнее состояние научных и медицинских знаний позволяет отсрочить развитие этого состояния в среднем примерно на шесть лет.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



Оглавление:





Факторы, задерживающие процессы нейродегенерации

деменция при болезни альцгеймера


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Одной из самых больших проблем медицины является изобретение эффективного препарата. Профилактика крайне важна, проблема этого заболевания стоит остро и оказывает огромное влияние образа жизни человека. Неизвестно четкой причины появления болезни Альцгеймера.

Никто не в состоянии остановить процесс старения, но если заботиться о себе, жить здоровой жизнью, избегать веществ, ведущих к повреждению мозга, можно получить шанс компенсировать риски. Ранняя диагностика и лечение таких заболеваний, как гипертония, диабет, высокий уровень холестерина, играет важную роль в профилактике всех деменций.

Здоровое питание, регулярные физические и интеллектуальные упражнения позволяют продлить эффективность мозга и являются одними из естественных, безопасных и дешевых методов. Можно сохранить воспоминания, если обеспечить себя адекватными ресурсами.



Средиземноморская диета

средиземноморская диета при деменции


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Важно соблюдать средиземноморскую диету, которая сочетает в себе лучшее для человеческого организма. Она включает в себя употребление свежих и необработанных продуктов. Большое количество овощей, фруктов, орехов, водорослей, безглютеновых зерновых продуктов, оливкового масла являются основными продуктами диеты.

Мясо и молочные продукты должны быть ограничены, сахар заменен сладкими фруктами, такими как бананы, виноград, инжир, также можно употреблять горький шоколад, миндаль, фундук или кешью. Соль нужно заменить специями, например, куркумой, чесноком, луком, имбирем, гвоздикой, тмином, кардамоном, семенами льна и травами.

Следует выбирать минеральную воду, богатую магнием и кальцием, и избегать водопроводной воды, которая содержит алюминий и хлор. Стоит делать коктейли самостоятельно, используя различные фрукты, такие как смородина, ягоды, черника, гранат, арон, ягоды асаи. Они благоприятно заменяют промышленно произведенные соки. Лучше остановить выбор на органических и местных продуктах.

Факторы риска развития болезни Альцгеймера и других хронических нейродегенеративных заболеваний могут сопровождать на протяжении всей жизни, нужно нейтрализовать их должным образом функционирующей иммунной системой.

Ее дисфункции могут уменьшить способность организма к устранению инфекций, что становится причиной повреждения нервной ткани. Новые исследования показывают, что, стимулируя иммунную систему, можно продлить жизнь пациентов с болезнью Альцгеймера.



Профилактика болезни Альцгеймера

профилактика болезни альцгеймера


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


На стимуляцию иммунной системы влияет регулярная физическая активность, и польза от нее более эффективна, чем все препараты. Простой подъем по лестнице, а не на лифте или эскалаторе благотворно влияет на организм. Исследования показывают, что физическая активность замедляет деградацию.

Сон играет важную роль в профилактике деменции. Мелатонин выделяется после засыпания для защиты митохондрий. Хороший качественный сон и возможные добавки мелатонина поддерживают борьбу с процессом старения.

Музыка, танцы, близость к природе и эмоциональная поддержка помогают снять стресс, который часто становится причиной деменции. Следует помнить, что важно выровнять уровень витамина D, магния и других витаминов и минералов в организме. Пищевые добавки должны быть выбраны в зависимости от возраста, наличия проблем с памятью и других факторов риска.

Поддержание баланса в жизни кажется лучшей профилактикой. Употребление фаст-фуда и спешка, в которой живут современные люди, не способствуют гармонии. Стареть здорово - изменить образ жизни и исключить факторы, которые ухудшают ткани мозга и в конечном итоге могут привести к слабоумию.



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

Игумнов Сергей Александрович, профессор

3. Ефремова Алина Дмитриевна, врач невролог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: занимается междисциплинарными вопросами неврологии и психиатрии.

Ефремова Алина Дмитриевна, врач невролог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва