А вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то решил, что он будет счастливый или грустный в любой конкретный день? Как можно заранее определить или полностью контролировать свои чувства?

На протяжении многих лет многие люди размышляли о том, была ли депрессия «выбором», «излечима ли она» и что «привело» к ней. У всех разные взгляды на эту тему, но мы часто встречаемся с исследованиями, в которых люди делятся советами о том, как вылечить депрессию или как стать счастливым с помощью нескольких простых шагов.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


Оглавление:





Что такое депрессия?

что такое депрессия


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


С научной точки зрения причиной депрессии является химический дисбаланс в мозге. Симптомы депрессии редко различаются и могут включать грусть, раздражительность и общее отсутствие интереса к занятиям, которые когда-то приносили удовольствие. На самом деле депрессия – это гораздо больше, чем перечисленные выше симптомы.

Как депрессия влияет на поведение?

Некоторые люди путают общую грусть с депрессией и наоборот. Печаль – это временный приступ эмоций, который влияет на людей из-за потери чего-то или кого-то. Также, определенных ситуаций или вещей, идущих не так, как планировалось.

Когда что-то вас расстраивает, вашей естественной реакцией может быть грусть, но грусть носит временный характер. Через некоторое время она пройдёт.

С другой стороны, депрессия выходит за рамки простой печали и иногда имеет биполярный характер. Начало депрессии быстрое и неожиданное, иногда появляющееся из ниоткуда. Исследования обычно утверждают, что депрессия возникает из-за прошлого негативного опыта, такого как жестокое обращение или травма, которые глубоко укоренились в психике жертвы.

Чрезмерное мышление и неспособность отделиться от таких негативных мыслей приводит к таким вещам, как длительная грусть, отрешенность от нормальной жизни, лень, общая потеря интереса и энтузиазма. С конечным результатом – депрессия.

Депрессия может затронуть кого угодно в любое время, независимо от общего физического здоровья человека, финансового положения, уровня образования или семейного происхождения. В конечном итоге все сводится к состоянию психики пациента, которое влияет на его поведение, часто становясь предметом беспокойства и потенциально опасным для жизни.

Как депрессия влияет на личную жизнь людей?

Жертвы депрессии всю жизнь чувствуют себя подавленными и отвергнутыми. Это может случиться с кем угодно, независимо от их обстоятельств. Депрессия наступает независимо от психического состояния человека. Это может быть простой момент или событие в чьей-то жизни, оказывающее особенно негативное влияние.

Воспоминания о моменте или событии застревают в сознании человека, что постепенно приводит к навязчивой идее. Депрессия доходит до того, что эти депрессивные мысли занимают большую часть дня жертвы и начинают разрушать рутинные действия.

Депрессия – это не забвение, кто вы, где находитесь и что делаете. Это постоянный поток угнетающих и тревожных мыслей о том, что они недостаточно хороши, не заслуживают того, чтобы жить, никто их не любит и не заботится о них.

Именно такие мысли довольно часто нападают и на нормальных, здоровых и счастливых людей, а иногда и время от времени. Когда эти мысли нападают, нет абсолютно никого, кто когда-либо сможет убедить человека в том, что эти мысли неправильные.

Подавленный ум абсолютно не может это контролировать. В некотором смысле мы можем сказать, что депрессивный разум совершенно неспособен испытывать положительные эмоции и счастье.



Симптомы панической атаки

симптомы панической атаки


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


К счастью, да. Депрессию можно преодолеть с помощью лекарств и управляемой терапии. Однако ее нельзя вылечить в одночасье, особенно с учётом того, что жертвы были озабочены негативными мыслями в течение недель, месяцев или даже лет.

Невозможно щелкнуть пальцами и мгновенно изменить настроение. Было бы несправедливо ожидать, что вы или ваши близкие вылечитесь в одночасье. Кроме того, некоторые лекарства имеют побочные эффекты, такие как увеличение или потеря веса.

Чтобы увидеть положительные изменения, люди, страдающие депрессией, должны постоянно и искренне следовать планам лечения. Прежде всего, искренне стремиться к выздоровлению.

Однако в некоторых случаях пациенты могли выздоравливать самостоятельно, не прибегая к помощи лекарств или консультационных услуг. Было обнаружено, что отвлечение их мыслей на конкретное хобби или погружение в одно из своих увлечений помогло в процессе выздоровления таких пациентов.

Но это может произойти только в том случае, если этот конкретный человек осознал внутреннюю слабость и активно стремится вырваться на свободу. Иногда перемены происходят в результате достижений, но для этого нужно приложить усилия.

Несмотря на то, что на это уходит много времени, усилия для достижения чего-то действительно помогают людям преодолеть депрессию и вести более здоровую и счастливую жизнь.

Все люди разные, и лекарства от депрессии могут не работать для всех. Как человек справляется с депрессией, все зависит от его собственной решимости и людей, которые помогают ему преодолеть это. Не только лекарства, но и окружающая среда помогает пациентам двигаться вперёд.

Главный вывод из этого обсуждения заключается в том, что абсолютно никто не хочет быть несчастным. Именно ситуации и окружающая среда, с которыми человек сталкивается на протяжении всей своей жизни, создают условия для депрессии. Хотя люди могут легко относиться к депрессии с самого начала, если ее не остановить, депрессия может перерасти в довольно серьезное заболевание.

Депрессия – это не выбор, это временная проблема, с которой легко справиться!



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

врач психиатр-нарколог, психотерапевт

2. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

Игумнов Сергей Александрович, профессор

3. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)