Жизнь полна взлетов и падений. Даже самые успешные люди сталкиваются с трудными моментами. Для каждого из нас плохие моменты имеют разные измерения: проблемы со здоровьем, непонимание личности, финансовые проблемы, потеря близкого человека. Иногда, к сожалению, - все вместе взятые.

Честно говоря, справиться с этими и подобными неприятными ситуациями бывает крайне сложно. Бывает так, что наступает момент, когда мы сомневаемся, есть ли смысл жить. Для того чтобы быстро пройти через них и вернуться к нормальной жизни, наполненной надеждой, верой и счастьем, есть несколько советов, над которыми стоит задуматься.

Боль - это часть жизни, и мы должны научиться жить с ней.

Как и любовь и смех, боль - это часть жизни. Без этого он был бы неполным. Самая большая проблема заключается в том, что с самого раннего возраста нас учат всячески избегать этого. Поэтому иногда даже предположения о страданиях достаточно, чтобы мы бросились искать защиты или утешения в такие моменты.

Постоянное стремление избежать боли невозможно, утомительно и нелепо. Важно принять тот факт, что однажды нам могут причинить боль. И это не признак личной слабости, невезения или несправедливости жизни. Во-вторых, мы должны понять, что сопротивление боли - не лучший способ справиться с ней.

В большинстве случаев сопротивление даже ухудшает ситуацию. Единственный способ заставить боль уйти - это действительно позволить ей пройти через вас, стать частью вас. Как и все хорошие эмоции.

Но если вы решили скрыть это, не обманывайте себя! Не она, а ложь и неуверенность будут мучить вас. Вы должны вынести свою боль, встать и двигаться дальше. Со своими шрамами. Какими бы они ни были. Конечно, после этого вы станете сильнее, смелее и правдивее.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



Оглавление:





Ваши самые большие страхи - плод вашего воображения

самые большие страхи - ваше воображение


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


Страх - это причина номер один, по которой мы не находим себя там, где мы могли бы, хотим и заслуживаем быть. Единственная причина, по которой вы часто упускаете волнующие моменты в своей жизни, - это не неудача от неудачных попыток, а страх перед ними. То есть, виновником является не вы сами, а ваше воображение.

Чтобы выбраться из этой ловушки, нужно понять, что страх преходящ. То, чего вы боитесь, - это всего лишь момент гнева, разочарования, боли или дискомфорта. Поскольку вы не хотите испытывать эти чувства, вы предпочитаете прятаться за страхом.

Просто помните, что мы имеем дело со всеми этими чувствами каждый день, в самых разных ситуациях. Конечно, вы и раньше злились, и раньше чувствовали боль. Верно? И почему вы должны бояться их сейчас? Примите их с уверенностью, что вы справитесь с ними так же, как и всегда!



Сила настоящего

сила настоящего


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


Конечно, совершенно нормально проводить время, вспоминая или планируя будущее. Определение надвигающейся опасности на основе прошлого опыта также важно для нашего самосохранения. Но когда мы позволяем жизни происходить, постоянно переживая прошлые события или гадая о предстоящих, мы просто теряем единственное, что у нас есть - настоящее.

Лучший способ выбраться из этой ловушки - определить, что для вас время. Не думайте о часах на запястье или о тех, что висят на стене. Природа смотрит на жизнь как на развивающийся момент. Для него прошлое не существует, а будущее не имеет значения. Единственная истинная отправная точка - это жить осознанно в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Перестаньте беспокоиться о том, что уже произошло, или о том, что может произойти дальше. Оставьте прошлое там, где ему и место - в истории. И пусть будущее поразит вас. А пока наслаждайтесь настоящим!



Восприятие - это все

восприятие - это все


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


Еще одна истина, которая может изменить вашу жизнь к лучшему, заключается в том, что ваши убеждения и то, как вы видите вещи, действительно произойдут. Разум - это, возможно, лучший секрет человечества, одно из наших самых мощных оружий. Когда разум настраивает себя на успех, вероятность того, что вы добьетесь успеха, намного выше. Если вы мысленно уже сдались, вы вряд ли добьетесь прогресса в реальной жизни.

Это потому, что ваш разум вдохновляет восприятие, создавая мысли, идеи, теории и фантазии, которые, в свою очередь, интуитивно чувствуют события и формируют ваше сознание. Возьмем пример недавно окончившего университет амбициозного молодого студента.

Она верит, что может, знает, что может, и у нее все получится. Конечно, она будет иметь гораздо более открытый ум и интуицию в отношении открывающихся перед ней возможностей, чем любой пессимист, зарывающийся носом в несправедливости жизни.

Короче говоря, препятствие перед нами настолько велико, насколько мы его воспринимаем. Если мы верим, что сможем преодолеть ее и приложим все усилия, то, скорее всего, именно так и произойдет.



Вы никогда не бываете совершенно одиноки

вы не бываете одиноки


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


Когда вы чувствуете себя подавленным или находитесь на грани отчаяния, помните, что в такие моменты вы никогда не бываете совершенно одиноки. Внутренний голос, который пытается убедить вас в этом, - это голос самоуничижения. Не обращайте внимания и поймите, что каждый из нас с чем-то борется. Вам просто нужно расслабиться и поделиться.

Расскажите о своих проблемах, и вы удивитесь, как много людей захотят оказать вам поддержку. Вы также узнаете, что у других людей тоже есть свои трудности и слабые дни. Общение - это великая сила, которая особенно необходима в наше трудное время. Даже если кажется, что все наоборот.



ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистом:

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва