В полумраке ночи, когда за окном тишина, а все дела закончены, где-то в теплой уютной постели не может уснуть девушка. Что-то мучает и гложет бедняжку. И вроде рубашки поглажены, и посуда перемыта, и дети готовы к урокам, но что-то мешает уснуть. Вы сталкивались с таким, милые девушки?


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Оглавление:





Корень проблемы в тревоге?

что такое тревога


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


А гложет девушку этой бессонной ночью - тревога, необъяснимая и неосознанная, толи предчувствие какое-то недоброе, то ли осадок после дневных событий, а может и то и другое вместе взятое.

После такой ночи и утро у бедняжки будет не самым лучшим. Причин у такого состояния несколько:

- Стресс - возникнуть может из-за предстоящих перемен, к примеру, новая работа или знакомство с родителями вашего молодого человека.

- Влечение - глубокая, эмоциональная тяга к чему-то, к мужчине, например, или новым дорогим туфелькам.

- Гормоны - нарушения в эндокринной системе приводят к состоянию тревожности и страха.

- Болезнь - также может стать причиной тревоги.

- Физическая нагрузка - точнее ее переизбыток, не стоит перетруждаться перед сном.



Долой тревогу!

тревога как избавиться


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Если вы, дорогие девушки, долго живете в состоянии стресса и тревоги, то можете забыть о нормальной жизни. Постоянное чувство тревоги заставляет ваш организм работать в усиленном режиме, только усугубляя ваше состояние. Предлагаем вам план по избавлению от тревоги, читаем внимательно и расслабляемся!

- Определите источник тревоги: подумайте, что заставляет вас нервничать? Можно составить целый список раздражителей, а затем вычеркнуть из него те пункты, которые ну никак нельзя избежать. Остальное же лучше исключить из вашего расписания.

- Организуйте себя: если у вас нет четкого плана действий, и вы постоянно куда-то не успеваете - это тоже приводит к тревоге и стрессу. Положите конец беспорядку в своей квартире, ежедневнике и душе.

- Рассчитывайте время: постоянно опаздываете, и от этого чувствуете себя хуже некуда? Заведите себе ежедневник, в котором будете хранить список ваших дел с отметками времени. Готовьте себя к каждому пункту плана заранее, вам не придется постоянно торопиться, а значит, вы будете чувствовать себя намного спокойнее.

- Не пытайтесь все контролировать - великолепный способ избавиться от стресса и тревоги - это принять ту мысль, что вы не можете контролировать все и сразу.

- Единственное, что вы можете контролировать - это вы сами. А вот пытаться контролировать людей и все ситуации, происходящие с вами - абсурдно.

- Не перегружайте себя - будьте реалистками, милые дамы, если запланировать сто дел, которые вам не интересны, то вы психологически будете оттягивать время их выполнения, да и удовольствия они вам не принесут. Если вы постоянно будете думать о том, что вам нужно сделать, а вы этого не хотите - это принесет вам одни расстройства.

- Отдыхайте, расслабляйтесь - это один из самых важных этапов на пути к спокойствию и душевному равновесию. Только полноценный отдых позволит вам держать тревоги и стресс подальше от себя.

Чтобы привести свое эмоциональное состояние в норму, потребуется немало времени. А что делать, если вам нужно уснуть не через неделю, а прямо сегодня вечером?

Вот что рекомендуют врачи психотерапевты и психологи:

- Старайтесь больше спать. Недосып негативно воздействует на нервную систему.

- Перед сном убирайте телефон подальше, чтобы не заглядывать в него постоянно.

- Наилучшая температура для сна - это 20 градусов, поэтому проветривайте спальню перед сном.

- Обеспечьте темноту в помещении, именно так мозг отдыхает лучше всего. Можно просто завешать плотные шторы, а можно воспользоваться маской для сна.

- Перед сном не употребляйте никотин, алкоголь и другие вещества, влияющие на нервную систему.

Если тревога настигла вас внезапно, то вы можете воспользоваться специальными дыхательными упражнениями. Во время стресса человек дышит часто и поверхностно.

Успокойте свое дыхание: медленно и глубоко вдохните, задержите дыхание, досчитайте до десяти, а затем медленно выдыхайте. Выдох должен быть в несколько раз длиннее вдоха. Также вы можете отвлечься от своей проблемы. Кстати физическая нагрузка отлично помогает заглушить тревогу, так что занимайтесь фитнесом - и нервы успокоите и попу подкачаете.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистом:

Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

врач психиатр-нарколог, психотерапевт