Алкоголизм или зависимость от алкоголя может быть результатом длительного злоупотребления алкоголем или психических заболеваний, а также может быть генетическим (ученые все еще исследуют связь между генетикой и алкоголизмом, хотя уже выявлены специфические генетические черты, связанные с алкогольной зависимостью). Иногда это результат сочетания этих факторов.



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



консультация нарколога москва

консультация психолога цена

детоксикация от наркотиков клиника москва

наркологическая клиника стационар москва

реабилитация наркомании и алкоголизма москва



Оглавление:





Симптомы алкоголизма - как диагностировать алкоголизм?

симптомы алкоголизма - как диагностировать алкоголизм

Некоторые люди имеют очень серьезные проблемы с алкоголем, даже если у них нет всех симптомов алкоголизма. Полезно знать, что даже тогда стоит предпринять соответствующие шаги для лечения алкоголизма.

Признаки, которые могут указывать на алкоголизм, включают:

  • постоянное желание пить;
  • неспособность ограничить потребление алкоголя в данном случае;
  • необходимость пить все больше и больше, чтобы почувствовать желаемый эффект;
  • испытывает физические симптомы отмены (тошнота, потливость, поверхностное дыхание и дрожь тела) при воздержании от употребления алкоголя;
  • потребность пить алкоголь, чтобы чувствовать себя хорошо или нормально;
  • потеря интереса к любой деятельности, хобби или отношениям с другими людьми;
  • испытываете головокружение - забывая, что произошло, когда вы были пьяны;
  • питье в одиночестве или тайно от других.



Как реагировать и как лечить алкоголизм?

как реагировать и как лечить алкоголизм

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Если вы испытываете симптомы алкоголизма у себя или у кого-то из ваших знакомых – обратитесь к врачу, специалисту или в организацию, осуществляющую лечение алкоголизма.

Список учреждений по лечению алкоголизма, в которые можно обратиться за помощью множество, главное найти то, учреждение, к которому у Вас возникнет больше доверия.

Помните, однако, что для того, чтобы зависимый человек начал лечение, он должен сначала признать, что у него проблемы с алкоголем. Поэтому постарайтесь поговорить с ней честно в начале.

Хороший совет специалиста

Перечитайте список тревожных признаков, которые могут свидетельствовать об алкоголизме – если хотя бы один из них покажется вам знакомым, если вы почувствуете влияние алкоголя на свой организм, принимайте меры.

Распечатайте этот список и всегда держите его под рукой, так как он показывает, на что обращать внимание, чтобы без него можно было пропустить будильник. Неважно, нашли ли вы что-то в сигналах, которые вы видите в себе или в ком-то, кого вы знаете. Каждый раз, когда появляется один из них, ставьте рядом с ним штамп в списке.

Примите правило «до трех раз за штуку» — три штампа докажут, что проблема есть. Может, один и тот же сигнал трижды отмечаете, может, разные, что угодно — нельзя делать вид, что ничего не происходит, ждать, когда появятся штампы со всеми предупреждениями.

Если вы поставили себе такой диагноз, как можно скорее запишитесь на прием к наркологу, не изображайте из себя крутого парня, который справится сам. Это амбициозная, но глупая идея - если вы не пытаетесь засунуть сломанную ногу в шины, сделанные из палочек, а воспользуетесь профессиональной помощью, то почему вам следует избегать этого, когда вы страдаете от алкоголизма?

Дерзайте и тогда, когда тревожные сигналы касаются не вас, а близкого человека. Даже самого наилучшего желания недостаточно, чтобы помочь человеку с алкогольной проблемой, действия только на основе желания помочь без надлежащего знания часто больше вредят, чем помогают. В лечебницах от алкоголизма вас научат, как не попасть в ловушку со зависимости.



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог, психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский клиникеский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва