Лечение Болезни Альцгеймера

Витамины группы B включают восемь типов витаминов: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 и B12. Все они могут помочь защитить от болезни Альцгеймера (БА), утверждают британские эксперты.

Интересуетесь эффективным лечением Болезни Альцгеймера в Москве? Это к нам!

консультация психиатра в москве при болезни альцгеймера

Оглавление:

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Как связана болезнь Альцгеймера с витаминами группы B?

как связана болезнь Альцгеймера с витаминами группы B

Спросите врача

Давно известно, что витамины группы B играют ключевую роль в нашем метаболизме, нервной системе, производя энергию и защищая от анемии, и теперь самое последнее британское исследование показало, что прием добавок с витаминами B-комплекса может защитить от Болезни Альцгеймера.

Учитывая, что витамины группы B играют важную роль в функционировании нервной системы и синтезе ДНК, неудивительно, что прием пищевых добавок с витамином B может помочь защитить от БА, говорят эксперты.

Аминокислота гомоцистеин связана с когнитивными нарушениями и сокращением мозга, которые эксперты связывают с такими заболеваниями, как БА. Недавнее исследование экспертов Оксфордского университета показало, что высокий уровень фолиевой кислоты, витаминов B6, B9 и B12 снижает уровень гомоцистеина в крови и дополнительно снижает усыхание мозга на 90 процентов в тех областях, которые наиболее часто поражаются деменцией при болезни Альцгеймера.

Хотя эти результаты достаточно предварительные и необходимы дальнейшие исследования, они дают надежду на более простое вмешательство, когда дело касается пациентов с деменцией.

Что такое витамины группы В?

витамины группы В

Консультация психиатра

Группа витаминов B, состоящая из восьми видов витаминов: B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9 и B12. Витамины группы B обычно содержат комбинацию всех витаминов группы B, и если вы ищете каждый из них отдельно, вы можете найти их в аптеке.

С другой стороны, вы можете получить богатые источники витамина B. Это продукты, богатые белком, такие как рыба, мясо (особенно птица), яйца и молочные продукты. Закусывайте также зелеными листовыми овощами, бобовыми и горохом.

Что такое Болезнь Альцгеймера (БА)?

болезнь Альцгеймера

Лечение деменции

БА - тяжелое неизлечимое дегенеративное заболевание мозга, которое может привести к смерти. Его прогрессирование приводит к старости, потере памяти, нарушениям мышления и изменениям в поведении и личности пациентов. Болезнь Альцгеймера и другие формы деменции поражают около 24 миллионов человек во всем мире.

Процесс диагностики БА чрезвычайно сложен и включает множество психологических и физиологических тестов. Чаще всего Болезнь Альцгеймера возникает на пятом и шестом десятилетии жизни, быстро прогрессирует и примерно через пять лет после появления первых симптомов развивается тяжелая деменция.

Информация проверена специалистами:

1. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач психиатр.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, неврология.

Игумнов Сергей Александрович, профессор, Ведущий научный куратор проекта Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth) в Москве, врач психиатр.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, неврология.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)