В нашей стране, как и во многих других странах, наблюдается постоянный рост самоубийств среди молодежи. Самоубийства показывают, что нам нужно прислушиваться к тому, что люди говорят нам, и читать то, что они оставляют нам.

Тревожными признаками, безусловно, являются угрозы самоубийства или угрозы причинить вред другому человеку (угрозы убийством). Агрессия может обернуться на 180 градусов.

консультация психотерапевта сокольники москва

консультация частного психиатра

консультация психолога цена

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

Оглавление:

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Причины суицидов в молодежной среде

причины суицидов самоубийств

консультация частного психиатра

Есть много людей, которые думают о суициде или планируют его, но есть и те, кто потерпел неудачу в своем плане. Обеспокоенность вызывает тот факт, что умышленное лишение жизни является более частой причиной смерти среди молодых людей, чем любое заболевание или естественное явление.

Повешение - самый распространенный способ покончить жизнь самоубийством. Мужчины более склонны к смерти от огнестрельного оружия, и само действие облегчается тем, что оружие довольно доступно. Среди тех, кто пытался, в следующий раз добьется успеха с 10% вероятностью. Из 23 попыток одна будет реализована.

Причинами суицидальных мыслей могут быть болезненные состояния, такие как депрессия, шизофренический психоз или расстройство у наркоманов и алкоголиков (психопатологические). Это могут быть жизненные ситуации, не обязательно связанные с психопатологией: нахождение во враждебной среде, тяжелые финансовые ситуации с давлением извне.

Лишение жизни происходит одинаково на всех уровнях и группах общества, независимо от того, богаче они или беднее. Желание умереть проистекает из глубокой неудовлетворенности и печали.

Женщины чаще пытаются, а мужчины более успешны в своей цели. Более высокое количество самоубийств регистрируется в середине года, а критические месяцы - апрель, май и июнь. Люди, которые пытаются покончить жизнь самоубийством, говорят об этом, просят о помощи, но мало кто знает, как это распознать.

Миф в том, что люди, которые об этом говорят, только привлекают внимание. Они не уверены в себе, они не знают, сделают ли они это, поэтому возможность вмешательства возможна и желательна.

Как вести себя с человеком, который хочет совершить суицид?

суицид

консультация психотерапевта сокольники москва

Человек, подозреваемый в суицидальном поведении по какой-либо причине, должен быть проинструктирован о том, чтобы поговорить со специалистом. Если человек, который пытался совершить самоубийство, потерпел неудачу в своем плане, у него или нее риск суицида выше среднего, следует обратить на это внимание.

Следует обсудить суицидальные импульсы, стремления и намерения, потому что они могут помочь предотвратить катастрофу. Факторами риска являются ситуации, вызывающие сильную психологическую боль и чувство беспомощности, которое провоцирует сильное разочарование.

Психопатологические состояния часто имеют молодые люди, страдающие шизофреническим психозом, депрессией, хроническими заболеваниями, алкоголизмом и другими зависимостями, тяжелым неизлечимым физическим заболеванием, вызывающим большие страдания.

К счастью, большинство суицидальных наклонностей длится недолго. Если они «преодолеют» эту трудную и опасную фазу, они проведут остаток своей жизни хорошо (или, по крайней мере, лучше). Помогите такому человеку, пока не прибудет профессиональная помощь. Кроме того, хорошо спрятать лекарства, огнестрельное оружие и подобные предметы, которые могут служить этой цели.

И помните, попытка самоубийства не игрушки. Какой бы легкомысленной ни казалась вам одна из попыток, тот, кто пытается это сделать, имеет серьезные намерения и является глубоко несчастным человеком. Если они сами еще не знают, как распознать это, сделайте это за них и окажите им соответствующую посильную помощь.

Информация проверена специалистом:

Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр-нарколог, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психотерапия, наркология, психиатрия.

главный врач Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог, психотерапевт