Проконсультируйтесь с психологом

Хотя мы неохотно предпринимаем смелые шаги в сложной ситуации, в которой находимся в определенный момент жизни, мы все же можем распознать признаки, ясно указывающие на то, что пора сменить работу.

Автор статьи:

Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи "Майпсихелс", врач психотерапевт.

Оглавление:

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Признак 1: вы замечаете, что недовольны работой̆

Вы замечаете, что недовольны работой

Консультация сексолога!

Конечно, у всех нас бывает плохой день или плохой период на работе, когда мы устали от работы или не делаем все возможное, чтобы ее выполнить. Если вы замечаете, что недовольны своей текущей работой, что вы постоянно устаете от нее или что вы просто вкладываете в нее немного своей энергии, то, возможно, пора сменить работу.

Все вышеперечисленное часто является признаком выгорания, перегруженности или монотонности. Вы можете попробовать придать работе новые краски, попросив начальство сменить рабочее место. Вы могли бы быть более воодушевленным, если бы взяли на себя другие обязанности или другую работу.

Признак 2: вы мечтаете о другой профессии

Вы мечтаете о другой профессии

Консультация сексолога!

Если вы изо дня в день мечтаете заняться какой-нибудь другой профессией, то самое время для перемен. Даже если текущая служба предлагает достаточно финансовых ресурсов, чтобы из месяца в месяц иметь достаток, мечтам нужно дать шанс.

Выберите день, когда вы начнете делать первые шаги к работе своей мечты, и не отказывайтесь от своего плана. Это рецепт успеха. И ваш любимый человек, и ваш начальник могут помочь вам на этом пути.

Если вы хотите продвинуться по службе, вы можете попросить его предложить вам подходящую работу, чтобы вы получили достаточно практики и опыта, а затем совершили рывок в один прекрасный день, когда вы будете готовы.

Признак 3: вы с большим трудом идете на работу

Вы с большим трудом идете на работу

Консультация сексолога!

Каждое утро вставать «с левой ноги» - определенно неприятное начало дня. Если это происходит каждый день и из-за работы, то злобное, грустное или тревожное утро только добавляет мрака.

Печаль или тревога, которые вы испытываете каждое утро, когда идете на работу, плохо сказываются на вашем здоровье, поэтому, вероятно, будет лучше, если вы начнете искать новую работу.

Вы постепенно начнете избегать работы, что также заставит вас чувствовать себя плохо в вашей творческой и продуктивной сфере. Один месяц плохого самочувствия из-за работы - явный признак того, что время перемен.

Признак 4: вы не получили заслуживающего повышения

Вы не получили заслуживающего повышения

Консультация сексолога!

Вы делаете свою работу более чем идеально, и всегда ли другие люди добиваются такого прогресса? Вы недовольны тем, что ваши идеи и предложения остаются неуслышанными?

Во-первых, постарайтесь поговорить со своим начальством, проведите дискуссию, как изменить текущую работу и четко выразите свое желание открывать новые возможности.

Если вы чувствуете, что вас не ценят, начните приготовления к работе в другом месте.

Признак 5: недостаточно денег

6 признаков того, что пора сменить работу

Консультация сексолога!

Оплачивается ли ваша работа ровно столько, сколько она на самом деле стоит?

Заработная плата редко бывает основной причиной смены работы, но это очень важный фактор мотивации и удовлетворения от работы.

Помимо уже упомянутых причин, слишком низкая заработная плата может быть как дополнительным, так и основным фактором, побуждающим к поиску новой работы.

Признак 6: пора сделать шаг вперед

Пора сделать шаг вперед

Консультация сексолога!

Ваша текущая работа вначале была сложной и захватывающей, что доставляло вам удовольствие, но теперь она становится все более и более скучной и неинтересной? Считаете ли вы, что пора перейти к новым вызовам?

Возможно, ваша текущая работа также не совпадает с другими вашими жизненными целями и желаниями.

Если вам это нужно, найдите время для себя, честно подумайте о том, чего вы хотите в будущем, и попытайтесь найти новую работу, которая поставит новые задачи и будет лучше соответствовать вашим желаниям.