Важно помнить, что забота о собственном психическом здоровье, чувствах, отношениях и мыслях так же важна, как и забота о физическом здоровье.

Мы можем делать небольшие вещи самостоятельно каждый день, чтобы сохранить свое психическое здоровье и ментальную форму. Ниже 5 простых ежедневных действий, которые помогут повысить наше личное удовлетворение и счастье, уменьшить стресс и полноценно жить дольше.

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

консультация психолога цена

мануальная терапия и остеопатия цена клиника москва

лечебный массаж москва цена

консультация психолога онлайн дистанционно цена

Оглавление:

Изучайте новые вещи

Получение новых знаний и навыков повышает уверенность в себе и доставляет массу удовольствия. Вы можете, например, поэкспериментировать на кухне, выучить новый язык или овладеть новым инструментом.

Общайтесь

Поддерживающие отношения могут привести к большему счастью и повысить уверенность в себе. Вам стоит сделать первый шаг, и связаться с другом, которого редко видите, или попробуйте проводить больше времени с семьей, а отличный способ наладить контакт с другими — присоединиться к какому-нибудь сообществу или клубу.

Выделяйте время для себя

Осознание своего окружения и опыта улучшает самосознание и самопонимание, что способствует укреплению психического здоровья. Так, например, найдите время, чтобы насладиться жизнью и расслабиться, выключить мобильный телефон, записать свои мысли в дневник или прогуляться на природе, иногда делайте несколько глубоких вдохов и выдохов; обращайте внимание на то, как вы дышите.

Будьте активны

Активность снижает стресс, увеличивает энергию и укрепляет защиту организма. Прогуливайтесь, пользуйтесь лестницей вместо лифта, запишитесь в танцевальный кружок или переобустройте свое жилое пространство.

Отвечайте взаимностью

Помощь другим людям, взаимность и доброта к ним повышают самооценку, могут приносить эмоциональное удовлетворение и укреплять сообщество. Улыбайтесь проходящим мимо людям, благодарите их, приветствуйте их, делайте что-то приятное для других, не исключайте возможность волонтерства...

Наконец, помните, что когда вам тяжело, когда вы чувствуете себя беспомощными и безнадежными, отказываетесь от социальных отношений, избегаете регулярных занятий, испытываете приступы гнева или переполняетесь тревогой и страхами, есть специалисты в области психического здоровья, которые могут помочь, просто поговорив с вами.

Ищите помощи и поддержки. Поход к эксперту на собеседование может стать большим шагом для вашего собственного психического здоровья, улучшения личного самочувствия и продления качества жизни.

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Информация подготовлена и проверена специалистом:

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва