Алкоголизм — один из страшнейших недугов по всему миру. Главная тяжесть в лечении данного заболевания заключается в отрицании человеком наличия у себя психического расстройства "алкогольная анозогнозия". Основным признаком синдрома анозогнозии выступает непонимание и отрицание наличия у себя проблем со спиртными напитками. Однако если проблему признать, то и лечение найдется!

Мы предлагаем всем жителям столичного региона анонмный и качественный вывод из запоя (Москва и Московская область). Первый этап в терапии синдрома зависимости от алкоголя - это капельница от запоя.

Влияние алкоголя на человека сугубо индивидуально. Причин тому достаточно много. К причинам можно отнести: культуру питья, соблюдение нормы, психофизиологические особенности человека. Поэтому одни люди после застолья прекрасно себя чувствуют, другие познают все прелести похмелья или синдрома отмены и могут даже уйти в запой. Последнее явление говорит о наличии у человека синдрома зависимости от алкоголя.

Собственными силами данную проблему не решить, поэтому мы предлагаем для жителей столицы и области качественное прерывание запойного состояния, в этом поможет капельница от алкоголя. В дальнейшем, потребуется медикаментозная коррекция и длительные сеансы психотерапии.

Вывод из запоя в Москве необходим при появлении следующих симптомов: тошнота, одышка, рвота, тахикардия, боль в голове и прочее. Наилучшим решением будет обращение в наркологическую клинику , где есть возможность госпитализации в стационар и условия для вывода из запоя по Москве и Московской области.

Авторы статьи:

1. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач психиатр-нарколог.

2. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог.

Краткое содержание:

Зачем нужна капельница от запоя

Зачем нужна капельница от запоя?

Если продолжать пить, то можно почувствовать временное улучшение состояния. Однако эти ощущения обманчивы, поскольку после окончательного вывода из запоя зависимого могут ждать более страшные последствия. Во избежание этого необходимо вовремя обратиться за помощью к специалистам. Высококвалифицированные специалисты Центра "Mypsyhealth" применяют только новейшие медикаменты и лечебные технологии.

Обычно капельница от запоя включает следующие вещества: ноотропы, седативные вещества, анксиолитики, кардиопротекторы, антиоксиданты, гепатопротекторы, цитопротекторы, витамины, калий и магний.

Действует достаточно быстро: уже через полчаса пациент спокойно засыпает, в то время как в его организме продолжается детоксикация (очищение от метаболитов алкоголя). Особенно важно, что нарколог не отходит ни на шаг. А после оставляет рекомендации по лечению на следующие несколько дней.

На что нужно обратить внимание при выводе из запоя?

Вывод из запоя, как первый этап лечения алкоголизма

Процедура вывода из запоя в Москве происходит поэтапно:

  • 1. Первоначально врач определяет состояние пациента и выбирает тактику лечения. Одним будет достаточно капельницы в домашних условиях, других же необходимо транспортировать в специализированную клинику.
  • 2. Проведение необходимых процедур. Важно понимать, что капельница — это экстренная мера, производимая исключительно профессионалом. При этом после запоя нужно обязательно лечь в клинику для прохождения полного курса лечения.

Факторы, влияющие на купирование запоя:

  • Возраст. Чем моложе организм, тем легче будет вылечить его от алкоголизма.
  • Вес. Чем больше вес, тем больше препаратов понадобится, соответственно, и лечение обойдется несколько дороже.
  • Состояние здоровья. Наличие сопутствующих заболеваний может значительно осложнить процесс.
  • Длительность запоя. После запоя наиболее сложный выход ждет тех, кто пьет уже очень долго.
  • Состояние психики и физического здоровья. Ни для кого не секрет, что алкоголь оказывает пагубное влияние на психику человека. И если это влияние уже запустило необратимые процессы, то лечение становится намного сложнее.

Все факторы будут учтены профессиональным наркологом при дальнейшем лечении. Во внимание будет принята индивидуальная непереносимость отдельных компонентов лекарственных препаратов.

Важно перед вызовом нарколога ограничить доступ пациента к алкоголю, поскольку ставить капельницу от алкоголя пьяному человеку нельзя в виду опасности нагрузки на сердце и центральную нервную систему.

Какое влияние оказывает капельница от запоя?

Какое влияние оказывает капельница от запоя?

Действие активных лекарств:

  • Противорвотное. Рвота — наиболее распространенный симптом алкогольной интоксикации. Лечение препаратами полностью снимает рвотный рефлекс.
  • Противосудорожное. Появление судорог на фоне алкогольного опьянения также достаточно распространено. Антизапойные капельницы эффективно сдерживают судорожный синдром.
  • Седативное. После запоя человек становится нервным и раздражительным под влиянием алкоголя. Антизапойные лекарственные препараты способны успокоить нервную систему.
  • Детоксикационное. Естественное влияние на организм пациента антизапойных капельниц — детоксикация.
  • Алкоголь нарушает правильный баланс солей, кислот и щелочей в организме. Антизапойные капельницы эффективно возвращают данный баланс.
  • Сердцу и сосудам пьяного человека приходится нелегко. Применение данных препаратов способно существенно облегчить их работу.
  • У пациентов с похмельным синдромом наблюдаются значительные скачки артериального давления. Антизапойные капельницы достаточно быстро приводят в норму артериальное давление.
  • Печень страдает больше всего от употребления алкоголя, и она уже не может работать нормально. Однако, применив антизапойные препараты, становится возможной нормализация ее работы.
  • Аллергические реакции также находятся в перечне возможных последствий алкоголизма.

Для чего нужна капельница от алкоголя?

Для чего нужна капельница от алкоголя?

  • Для разжижения крови. Любой специалист скажет, что попадание алкоголя в кровь приводит к увеличению ее вязкости, а значит, и к увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Для снижения этой нагрузки используются хлорид натрия, глюкоза, фолиевая кислота, различные группы витаминов.
  • Для стабилизации баланса солей. Обезвоживание организма после употребления спиртных напитков — естественное явление. Причина тому в уменьшении определенных минералов в организме, которые можно восстановить, применив дисоль, ацесоль, пенангин и хлористый кальций. Для эффективной работы препарата данные растворы смешиваются с глюкозой и инсулином.
  • Вывод токсинов. Интоксикация организма — также естественная реакция на алкоголь. Вывести токсины можно, применив некоторые вещества, причем обязательно в жидком виде. Именно жидкость способствует скорейшему выводу токсинов из организма.
  • Приведение в норму кислотно-щелочного баланса. Реакции окисления в организме человека происходят постоянно. При алкогольном опьянении данные процессы нарушаются, что может повлечь за собой неблагоприятные последствия в виде снижения работоспособности печени и почек. Избежать этого поможет гидрокарбонат натрия.
  • Восстановление дыхательной функции. Для данной цели используют реамберин. Однако его применение допустимо исключительно при отсутствии почечных заболеваний.
  • Повышение содержания глюкозы. Уровень глюкозы в организме при алкогольном опьянении стремительно падает. Восполнить глюкозу может помочь введение ее в организм через капельницу вперемешку с инсулином.
  • Защита печени. Печень пропускает все вредные вещества через себя, поэтому и страдает больше всего. Для защиты данного жизненно важного органа специалисты в наркологии используют различные группы витаминов. Сюда входят витамины групп В, С, Е, а также относящиеся к группе РР.

Мы предлагаем анонимный и профессиональный вывод из запоя в Москве и Московской области, работаем на результат! После запоя понадобится медикаментозная коррекция психоэмоционального состояния и запись на прием к доктору психотерапевту. или к врачу психиатру.