Сегодня в нашем мире остро стоит вопрос о присутствии наркотиков в жизни всего человечества. Практически у каждого представителя молодежи есть знакомые, которые когда-либо были связаны с наркотическими веществами.

У многих эта зависимость уже отняла жизнь. Родные и близкие зависимых людей часто задают себе вопросы, а что же произошло? Как это началось? И почему сразу не придали этому должного значения?


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



Оглавление:





Какие изменения происходят из-за приема наркотиков?

под наркотиками

Человек меняется на ваших глазах, становится неузнаваемым. Еще совсем недавно вы видели жизнерадостного человека, у которого была масса планов, возможностей и желаний. Часто странности, которые замечаешь в друге или товарище, такие как раздражительность, невнимательность и агрессивность, относишь к тому, что человек устал, не выспался или просто проснулся с плохим настроением.

Но вскоре становится понятно, что все это намного серьезнее. Трудно поверить, что знакомый тебе человек – наркоман со стажем. Ведь чаще всего люди думают, что их это точно не коснется. Вред наркотиков известен каждому, но самое страшное, что зачастую молодежь считает, что можно попробовать и ничего страшного не случится.

Это ошибочное мнение, в этом и кроется беда: попробовав 1 раз, появляется желание снова и снова получить ощущение дурмана, которое в одночасье избавляет от всех проблем и, как им кажется, ненужных мыслей в голове. Но не стоит забывать, что это ощущение появляется на считанные минуты, и когда возвращаешься в реальную жизнь, все приходит на круги своя, более того, добавится еще одна проблема – потраченные деньги. Такие люди пытаются оправдать свои поступки якобы не решаемыми проблемами.

Ссора с лучшим другом, расставание с любимыми, проблемы дома или банальная ссора с родными – все это можно разрешить, стоит только захотеть и не пытаться убежать от возникших трудностей. Нужно осознавать, что не бывает неразрешимых проблем.

Многие подростки пробуют наркотики за компанию или по наставлению старших товарищей, которые просто пытаются завлечь новые массы людей в свои сети. Некоторые пробуют из-за простого любопытства или в попытке подражать своим кумирам.



Как употребление наркотиков приводит к наркотической зависимости?

зависимость от наркотиков

Употребление наркотиков приводит к зависимости, и в дальнейшем отказаться от этого уже очень сложно. Постоянно применяя наркотические вещества, человек просто перестает контролировать свою жизнь, тело, мысли, действия и поступки.

За короткий промежуток времени из веселого и общительного заводилы человек превращается в существо, которое живет только одной мыслью – приобрести наркотик и переместить себя в мир, где нет никаких забот.

На начальном этапе употребления наркотиков можно отметить такие изменения, как вялость, потеря аппетита, бессонница, постоянная потеря веса. Человек с каждым днем становится все менее привлекательным, цвет лица превращается в желтушно-серый, выпадают волосы, появляются преждевременные морщины, портятся зубы. И это только то, что заметно невооруженным глазом.

Существует несколько аспектов влияния наркотиков на человеческий организм, такие как влияние на определенные структуры и системы головного мозга, токсическое влияние практически на все внутренние органы. Если снаружи все изменения можно легко увидеть, то изнутри это не представляется возможным, а на самом деле человек просто заживо сгнивает.



Что остается после употребления наркотиков?

после употребления наркотиков

Происходит разрушение психической системы, люди, употребляющие это смертельное зелье, становятся неуправляемыми, озлобленными на весь окружающий их мир. И все это происходит в довольно короткие сроки.

Прогнозировать поступки таких людей невозможно. Наступает время, когда наркоман из-за желания получить минутное удовольствие может пойти на все, отдать любые деньги, ограбить, или даже убить.

Наркомания – это, безусловно, болезнь, люди уже не ищут наркотики ради того, чтобы получить удовольствие, смертельное зелье им нужно, чтобы поддерживать. И самое страшное, что он не думает о своем будущем и о будущем своих детей.

Часто, если женщина во время беременности употребляет наркотики, ее ребенок тоже будет страдать от наркотической зависимости. Давно доказано, что у детей, родители которых больны наркоманией, часто возникают проблемы со здоровьем, депрессивность и агрессивность.

Из вышесказанного можно сделать выводы: если вам дорога ваша жизнь, жизнь близких и родных для вас людей, стоит хорошо подумать, прежде чем губить свою судьбу. Наркоман со временем превращается в бездушное существо, для которого не существует ни родных, ни близких, они готовы предать любого, если им это будет нужно.

Жизнь необходимо прожить так, чтобы было что вспоминать, улыбки друзей, памятные события, слезы радости и счастья, каждую существующую эмоцию испытать на себе. Люди, опустившие руки и полностью отдавшие себя наркотикам, не могут больше ничего, кроме того, как искать средства на покупки очередного убивающего его вещества.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

Игумнов Сергей Александрович, профессор

3. Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

врач психиатр-нарколог, психотерапевт

Литературные первоисточники:

1. Руководство по аддиктологии - Менделевич В.Д.

2. Психосоциальная аддиктология - Короленко Ц.П.