выписка рецепта купить рецепт

консультация частного терапевта сокольники москва

купить больничный лист сокольники москва

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), дельта-штамм возник в Индии в декабре прошлого года, и на сегодняшний день на его долю приходится около 83 процентов новых случаев только в Америке.

Поскольку он чрезвычайно заразен, больницы снова переполнены. Вот что вам нужно знать об этом штамме вируса, независимо от того, вакцинированы вы или нет.

Оглавление:

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Дельта штамм заразнее "классического" коронавируса

дельта штамм коронавируса заразнее

выписка рецепта купить рецепт

консультация частного терапевта сокольники москва

купить больничный лист сокольники москва

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

Что касается прошлых штаммов вируса, было известно, что инфицированный человек, вероятно, может заразить еще 3 человек, в то время как дельта-вариант означает опасность для 8 человек. По данным CDC, этот вариант более заразен, чем ветряная оспа, и передается легче, чем Эбола, простуда и грипп.

Дельта штамм вызывает прорывные инфекции

дельта штамм вызывает прорывные инфекции

«Если вы вакцинированы, считается, что у вас не будет серьезных последствий болезни, но вы заразитесь раньше, чем в случае предыдущих вариантов», - говорит д-р Аарон Глатт, специалист по инфекционным заболеваниям.

Прорывная инфекция - это случай заболевания, при котором вакцинированный человек страдает той же болезнью, для профилактики которой предназначена вакцина, и в настоящее время на такие случаи приходится около 0,01 процента всех инфекций Covid. Маловероятно, что это изменится, но по мере распространения вируса среди населения в целом будет легче заразиться даже вакцинированному человеку.

Вакцина защищает от коронавируса

вакцина защищает от коронавируса

Доступные данные являются предварительными, но две дозы вакцины Pfizer, по-видимому, защищают до 88 процентов, что на 7 процентов меньше, чем влияние на предыдущие варианты вируса, но все же это много.

«Модерна может быть более эффективной в борьбе с дельта-штаммами», - говорит доктор Джон Зайя, добавляя, что одна вакцина Johnson & Johnson менее эффективна против дельта-штаммов, но все же предотвращает госпитализацию и смерть.

Дельта штамм коронавируса более устойчив к вакцине

дельта штамм коронавируса устойчивее к вакцине

CDС хочет, чтобы третья вакцина была разрешена как можно скорее для людей с ослабленной иммунной системой, потому что они не так сильно реагируют на вакцины и подвержены риску более серьезных последствий болезни. Доктор Зайя считает, что всем нам понадобится третья вакцина, и ее можно получать каждый год.

Дельта штамм коронавируса может быть не таким опасным

дельта штамм коронавируса может быть не таким опасным

Некоторые исследования показали, что дельта-штамм действительно вызывает гораздо более сильные симптомы и госпитализацию, но д-р Зайя не согласен: «Я не верю, что он вызывает более опасные исходы, больше госпитализаций и смертей, потому что появляется больше новых случаев. Кажется, что он вызывает те же симптомы, что и предыдущие варианты, только без потери запаха и вкуса».

Дельта штамм коронавируса особенно опасен для детей

дельта штамм коронавируса опасен для детей

Хотя исследований, подтверждающих это, нет, специалисты говорят, что с момента его появления все больше и больше детей заражаются. Вероятно, это фактор быстрого распространения, а не мутация, от которой страдают дети.

Вакцинация от коронавируса ослабляет болезнь

вакцинация от коронавируса ослабляет болезнь

выписка рецепта купить рецепт

консультация частного терапевта сокольники москва

купить больничный лист сокольники москва

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

«Дельта увеличила количество вируса, остающегося в носу и горле, как у вакцинированных, так и у невакцинированных людей», - сказал д-р Зайя. Можно сказать, что хорошая новость заключается в том, что вакцинированные люди не имеют тяжелых осложнений.

Дельта штамм - не конечная мутация коронавируса

дельта штамм не конечная мутация коронавируса

Как и РНК-вирус, SARS-Cov-2 мутирует почти все время. Многие из этих мутаций не оказали дополнительного воздействия на здоровье по сравнению с первым штаммом вируса, который поразил весь мир.

Вакцинация - единственный способ остановить распространение новых, возможно, гораздо более опасных вариантов вируса. «Чем больше людей получают вакцинацию, тем ближе мы к коллективному иммунитету», - сказал врач.

Маски защищают от коронавируса

маски защищают от коронавируса

CDC рекомендует в помещении носить маски людям, прошедшим вакцинацию, при этом важность маски, дистанции и гигиены должна оставаться в силе. Фактически, маски сегодня могут иметь большее значение, чем раньше, независимо от того, были вы вакцинированы или нет.

Информация проверена специалистом:

Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: терапия, психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)