У вас есть прыщи? Прежде чем наносить на лицо все подряд кремы, почитайте, почему они вообще появились у вас на лбу, подбородке или щеках...

Прыщи, поражающие определенную область лица, также могут свидетельствовать о некоторых проблемах со здоровьем. Картирование лица — старый метод, и многие дерматологи до сих пор используют его для диагностики и лечения проблемы.

мануальная терапия и остеопатия цена клиника москва

лечебный массаж москва цена

консультация психотерапевта сокольники москва

Оглавление:

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

Если глаза - зеркало души, то лицо может быть зеркалом здоровья

если глаза - зеркало души, то лицо может быть зеркалом здоровья

«Картирование лица разделит его на зоны, которые совпадают с определенными проблемами со здоровьем», — объясняет Клэр Чанг, дерматолог из Нью-Йорка. «Восточная медицина говорит, что кожа может быть отражением здоровья организма, а о нарушении баланса организма можно узнать по состоянию лица», — добавил он. Если прыщи всегда появляются на одной и той же части лица, вот что это может означать.

ЛОБ

«Китайская медицина соединяет лоб с пищеварительной системой, и прыщи, возникающие в этой области, должны быть следствием дисбаланса, такого как неправильное питание, несварение желудка или синдром раздраженного кишечника», — сказал доктор Чанг.

Чтобы избавиться от токсинов из кишечника, исключите напитки с кофеином, нездоровые напитки и пейте воду. Если у вас от природы жирные волосы, избегайте использования масла и мойте их немного чаще. По словам доктора Чанга, грязные волосы могут привести к закупорке пор и тем самым ухудшить состояние с прыщами на лбу. Ношение шапок или шарфов также может предотвратить эту проблему.

ВИСКИ

Китайская карта лица соединяет виски с почками и мочевым пузырем. Инфекции и воспаления могут быть представлены через появление прыщей, поэтому вам нужно будет уменьшить потребление алкоголя, жирных и обработанных продуктов. Если проблема не устранена, вам может потребоваться поговорить с врачом о более интенсивном лечении.

ЩЕКИ

Прыщи, возникающие на щеках, связаны с дыхательной системой, поэтому, если вы часто гуляете по городу или катаетесь на велосипеде, уделяйте чистке лица немного больше внимания. Неплохо также обзавестись бытовым очистителем воздуха.

Доктор Чанг добавляет, что полезно учитывать факторы окружающей среды, которые могут вызывать прыщи, такие как элементы в воздухе или мобильные телефоны. В течение дня лицо соприкасается с множеством вещей, поэтому их необходимо очищать, чтобы не допустить появления прыщей.

БОРОДА (ПОДБОРОДОК)

Прыщи на подбородке – это отражение гормонального дисбаланса. По словам доктора Чанга, прыщи, возникающие в результате этой проблемы, часто усиливаются во время менструации или менопаузы из-за изменений в гормональной картине. Если состояние никак не улучшается, может быть целесообразным обратиться к дерматологу и гинекологу, чтобы найти решение.

ОБЛАСТЬ ВДОЛЬ ЛИНИИ РОСТА ВОЛОС

Прыщи в этой области могут свидетельствовать о том, что некоторые средства по уходу за волосами вызывают изменения. Кремы часто бывают жирными и могут вызывать закупорку пор и появление прыщей. Если большая часть ваших прыщей находится в этой области, прекратите использовать уход на масляной основе и ищите более мягкие продукты.

НОС

В области носа сальных желез больше, чем в другом месте на теле, что делает эту часть особенно подверженной развитию акне. Тщательно и часто обрабатывайте эту область средствами, которые очищают поры и предотвращают воспалительные процессы.

Китайское картографирование лица связывает это явление с печенью и почками, поэтому может быть хорошей идеей проконсультироваться с врачом, чтобы узнать, есть ли у вас повышенное АД или проблемы с печенью. Если вы думаете, что это так, избегайте острой пищи и алкоголя.

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Информация подготовлена и проверена специалистом:

1. Кассин Павел Леонидович, врач невролог, мануальный терапевт, остеопат клиники Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: неврология, общий и медицинский массаж, мануальная терапия, остеопатия, акупунктура, рефлексотерапия, бесконтактный массаж, гомеопатия.

Кассин Павел Леонидович, невролог клиники Майпсихелс (Mypsyhealth)