Витаминный комплекс Immune Defense от премиального турецкого бренда Orzax Орзакс— это специальный продукт, созданный на основе последних научных исследований и выпускающийся с соблюдением высоких стандартов качества. Этот биологически активный комплекс, который укрепляет иммунную систему, объединяет в себе мощные ингредиенты, такие как 9 ключевых витаминов, включая D3 и C, важные минералы, такие как цинк, а также экстракты растений: куркумы, эхинацеи, бузины и имбиря.

Неправильное питание способствует ослаблению иммунной системы человека, делая организм гораздо более восприимчивым к простудным и другим инфекциям. Укрепление иммунитета с целью защиты организма от инфекций очень важно особенно в осенне-зимний период, когда возрастает риск простудных заболеваний и инфекций, вызванных возбудителями. Тогда очень важно обеспечить организм нужным количеством витаминов. Витамины для иммунитета поддерживают иммуннитет человека, помогая ему формировать клеточный иммунитет, например, за счёт вырабатываемых антител.

Immune Defense Orzax — это специальный продукт, созданный на основе последних научных исследований и выпускающийся с соблюдением высоких стандартов качества. Этот биологически активный комплекс, который укрепляет иммунную систему, объединяет в себе мощные ингредиенты, такие как 9 важнейших витаминов, включая D3 и C, важные минералы, такие как цинк, а также экстракты растений: куркумы, эхинацеи, бузины и имбиря. Кроме того, он также содержит бета-глюкан и кверцетин. Все эти компоненты работают вместе, укрепляя иммунную систему и помогая справиться с различными внешними агентами.

Прежде, чем приступать к приёму любых добавок для укрепления иммунитета, рекомендуется проконсультироваться с врачом или специалистом, чтобы убедиться, что они подходят вашим потребностям.

Immune Defense Орзакс предназначен для взрослых, которые хотят поддержать защитные функции своего организма. Особенно он будет полезен для тех, кто подвергается повышенным нагрузкам на иммунную систему или живёт в условиях, способствующих заболеваниям.

Иммунная система человека представляет собой сложную систему, выполняющую очень важную функцию. Она защищает от нападения различных возбудителей, а если они успевают размножиться и приводят к заражению, то должна привести к их искоренению в кратчайшие сроки. На правильное функционирование иммунной системы человека влияют, в частности, образ жизни и диета. Важно, что у нас на тарелке и обеспечиваем ли мы организм нужной порцией витаминов и минералов.

Иммунная система представляет собой сложную систему, включающую органы и лимфатические сосуды; клетки, участвующие в защитной реакции организма; а также антитела и ряд соединений, таких как интерлейкины, интерфероны и цитокины. В ряде случаев иммунитет может быть снижен, что проявляется нарушением работы всей системы или отдельных её элементов. Приём определённых витаминов, поддерживающих эту систему, может защитить нас от серьёзных последствий.



Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин



orzax сертификат



Оглавление:





Почему премиальный турецкий бренд Orzax Орзакс заслуживает доверия?

Immune Defense орзакс


Интернет-магазин биодобавок и витаминов настоящих, клинически проверенных брендов: поддержите свое здоровье заранее. Профилактика лучше лечения!

Перейти в магазин


Бренд заслуживает доверия по нескольким причинам. Во-первых, Immune Defense производится с соблюдением высоких стандартов качества, в его составе отсутствуют вредные вещества, такие как сахар, красители, консерванты, ароматизаторы и глютен, что делает его безопасным для приёма.

Во-вторых, компания сотрудничает с надёжными поставщиками сырья, чтобы обеспечить чистоту и эффективность ингредиентов.

В-третьих, Immune Defense предлагает уникальную комбинацию 9 витаминов и растительных экстрактов, работающих синергетически и обеспечивающих более полную поддержку организма, чем просто отдельные витамины.



1.1. Витамины для иммунитета, которые можно принимать ежедневно


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


Витамины, то есть необходимые для правильного функционирования организма химические соединения, участвующие в обменных процессах, очень полезны для иммунитета. Витамины отвечают среди прочего за правильное функционирование иммунной системы, благодаря чему их потребление защищает организм от факторов, ответственных за развитие болезни. Некоторые витамины и добавки также снимают стресс и сопутствующие симптомы.

Дефицит витаминов способствует повышенной восприимчивости организма к патогенным микроорганизмам, в том числе к бактериям, вирусам и грибкам. Не все знают, какие витамины для иммунитета нужно принимать и в каких продуктах их можно найти, поэтому давайте обсудим эту тему ниже.

Для улучшения работы иммунной системы рекомендуется принимать витамины С, D, Е и А. Это лучшие витамины для иммунитета, благотворно влияющие на здоровье. В организм они поступают в основном с пищей (диета, богатая фруктами и овощами), в аптеках также доступны добавки и препараты с витаминами.

Масло печени трески также является источником витаминов. Для правильного функционирования иммунной системы важны не только витамины — нужен и адекватный уровень минералов. Особенно рекомендуемыми минералами являются цинк, железо и селен. Магний также важен.



1.2. Витамины для иммунитета — витамины D, C и E


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


Отличными витаминами для повышения иммунитета являются витамины D, C и E. Все эти витамины (кроме витамина C) необходимы для выработки иммуноглобулинов. Это отличные витамины для иммунитета для взрослых, в том числе отличные витамины для мужчин для иммунитета, которые призваны поддерживать работу организма и дополнять рацион.

Витамины также необходимы детям для укрепления иммунитета, особенно в холодное время года. Однако витамины для иммунитета для детей должны быть в рационе круглый год. Лучшие витамины для детского иммунитета включают витамин С (природный антиоксидант). Обладает противовирусным действием и затрудняет проникновение вирусов в организм, закупоривая сосуды.

Витамин D отвечает за правильное функционирование организма. Его роль также заключается в активации защитных механизмов у самых маленьких, кроме того, он поддерживает развитие Т-лимфоцитов, отвечающих за иммунитет. Витамин Е благодаря своим антиоксидантным свойствам также благотворно влияет на иммунную систему. Иммунитет ребёнка также зависит от соответствующего уровня витамина А, отвечающего за правильное состояние эпителия, затрудняющего проникновение болезнетворных микроорганизмов в организм.



2. Витамины для иммунитета — что есть для повышения иммунитета организма?

комплекс для иммунитета


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


Витамины и минералы необходимы для здоровья и правильного функционирования организма, а их недостаток оказывает негативное влияние на организм, из-за чего он гораздо чаще болеет. Витамины для иммунитета также предназначены для укрепления естественных защитных систем людей, прошедших курс антибиотикотерапии. В иммуностимулирующей диете рекомендуются фрукты и овощи, содержащие как можно больше витаминов.

Витамин С содержится в основном в цитрусовых, петрушке, помидорах, перце и смородине. Витамин В содержится в мясе, колбасах, семечках, орехах и красном перце, а витамин D — в рыбе, сыре и яйцах. Что касается витамина Е, то его особенно много в подсолнечном масле, зелёном перце, а также в рыбе, абрикосах и сушёных яблоках.

Профилактика инфекций требует потребления витамина С с пищей, которая обеспечивает, по крайней мере, адекватные, если не насыщающие, уровни в плазме (например, 100—200 мг/день). Витамин С может помочь предотвратить вирусные, бактериальные и другие инфекции, сокращая продолжительность простуды и действуя как естественный антигистаминный и противовоспалительный препарат.

Витамин D, помимо классического влияния на кальциевый обмен, играет важную роль в иммунизации организма. Витамин D может регулировать врождённые и адаптивные иммунные реакции. Его дефицит связан с усилением аутоиммунитета, а также с повышенной восприимчивостью к инфекциям. Поскольку иммунные клетки при аутоиммунных заболеваниях реагируют на сдерживающее действие витамина D, благотворное влияние добавок витамина D на людей с аутоиммунными заболеваниями может выходить за рамки влияния на гомеостаз костей и кальция.

Витамин А является микроэлементом, имеющим решающее значение для поддержания зрения, стимулирования роста и развития и защиты целостности эпителия в организме. Он также известен как противовоспалительный витамин из-за его ключевой роли в повышении иммунной функции. Он участвует в развитии иммунной системы и играет регулирующую роль в клеточном иммунном ответе и гуморальных иммунных процессах. Многочисленными исследованиями доказано его терапевтическое действие при лечении различных инфекционных заболеваний.



2.1. Какие витамины поддерживают иммунитет?


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


БАД для иммунитета следует принимать в осенне-зимний период и в период весеннего солнцестояния. В это время организм человека наиболее уязвим для инфекции. И чем больше мы ослаблены (истощение, период после болезни и т. д.), тем легче мы можем поддаться атакующим нас болезнетворным микроорганизмам.


Витамин C


Когда люди думают об иммунных витаминах, большинство сразу же вспоминают о витамине С. Эта ассоциация абсолютно верна, ведь аскорбиновая кислота обладает противовирусным действием. Кроме того, он уплотняет сосуды и оказывает укрепляющее действие. Витамин С также является мощным антиоксидантом, который борется со свободными радикалами.

Более того, он оказывает положительное влияние на иммунную систему, выполняя в ней важные клеточные функции. Он не только защищает внутреннюю среду от окислительного стресса, но и повышает активность фагоцитирующих клеток, отвечающих за уничтожение микробов.


Витамин Д


Давайте помнить, что не только витамин С защищает наш иммунитет. Витамин D также играет очень важную роль. Витамин D для детей и добавки для взрослых доступны в аптеках. Также следует отметить комплекс витаминов D и K. Витамин D называют солнечным витамином, потому что он синтезируется в коже человека под воздействием солнечного света. Его также можно найти в некоторых продуктах, таких как морская рыба и яичные желтки. В нашей климатической зоне многим людям требуется его добавка из-за недостаточного количества солнечных дней.

Приём этого витамина очень важен, потому что его присутствие в организме облегчает усвоение кальция и фосфора и поддерживает борьбу с бактериями и вирусами. Как? Среди прочего путём воздействия на активность иммунных клеток, а именно нейтрофилов, моноцитов и естественных киллеров Т (NK), которые цитотоксичны для клеток, инфицированных вирусами, и собственных клеток организма, подвергшихся неопластической трансформации.


Витамин А + Е


О каких ещё витаминах, имеющих иммунную функцию, можно говорить? Это, безусловно, витамин А и витамин Е. Первый влияет на правильное функционирование клеточных мембран и защищает эпителий органов пищеварения от проникновения патогенных микроорганизмов. Он укрепляет иммунную систему и помогает бороться с вирусами и бактериями.



2.2. Какие ингредиенты должны быть включены в рацион?


Стоит помнить, что здоровое и сбалансированное питание также влияет на иммунитет организма. Поэтому, помимо приёма добавок, что особенно важно в период дефицита, нужно не забывать о включении в меню полезных, необработанных продуктов, содержащих нужное количество витаминов и минералов. У нас их довольно много, особенно летом. Свежие овощи и фрукты должны быть на нашем столе каждый день. Однако зимой стоит покупать соки в надёжном магазине.

А так нужное количество витамина С доставят в организм соки аронии и бузины. Также в рацион следует включить клюквенный и малиновый соки. В случае со свежими продуктами помните об орехах и семечках подсолнуха (витамин Е), капусте, перце и моркови (витамин А), а также чернике и морской рыбе (витамин Д).



3. Что ещё нужно сделать для повышения иммунитета?

витамины для иммунитета


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


Диета является чрезвычайно важным фактором, влияющим на наше здоровье. Однако надо помнить, что для его сохранения необходима и соответствующая доза активного отдыха. Физическая активность должна быть регулярной частью нашего ежедневного графика. Она не должна быть очень изнурительной. На самом деле достаточно прогулки, адаптированной к возможностям каждого из нас. Конечно, наилучшие результаты достигаются, когда мы делаем это на больших расстояниях в приятных природных условиях.



3.1. Другие важные питательные вещества



Помимо витаминов, для поддержания должного иммунитета требуются и другие питательные вещества:


  • Жирные кислоты, то есть омега-3 и омега-6. Больше всего НЖК содержится в грецких орехах, фундуке, миндале, растительных маслах (льняном, рапсовом, соевом), оливковом масле, авокадо, семечках подсолнуха, тыквенных семечках и др.
  • Флавоноиды — относятся к группе полифенолов, обладают сильными антиоксидантными, противораковыми и противовоспалительными свойствами. Они обнаружены у большого количества растений. Они включают, например, красный перец, лук, чеснок, помидоры, брокколи и фрукты, клубнику, малину, смородину и виноград.
  • Железо — влияет на выработку цитокинов, и благодаря ему лейкоциты работают правильно. Мы можем найти железо в петрушке, зерновых продуктах и сухих бобовых.
  • Селен — в первую очередь обладает противовоспалительными свойствами и активирует иммунные клетки. Зерновые продукты, помидоры, кукуруза и чеснок богаты этим элементом.
  • Цинк — влияет на лейкоциты, уплотняет барьеры организма, ограничивая проникновение микроорганизмов. Он также обладает антиоксидантными свойствами. Чёрный хлеб и бобовые, такие как фасоль и чечевица, богаты цинком.



3.2. Что ещё может повысить иммунитет?


Интернет-магазин биодобавок, витаминов и товаров для здоровья

Перейти в магазин


Вы также можете повысить свой иммунитет, выпивая достаточное количество воды. Недостаточное увлажнение осенью и зимой может вызвать сухость кожи и конъюнктивы и, как следствие, их повреждение. Из-за этого барьеры нашего организма ослабевают. Недостаток воды также снижает способность организма избавляться от вирусов и бактерий.

Кроме того, давайте позаботимся о хорошем сне, который восстановит наше тело и разум. Нам нужно около 7.5—9 часов сна (детям нужно больше). Оптимальная температура в помещении должна быть 19 oC. Сама комната должна хорошо проветриваться и затемняться, а постельное белье должно быть свежим и чистым.

Наконец, стоит избегать чрезмерного стресса. Он враг иммунитета. Поэтому, когда мы оказываемся в очень стрессовой ситуации, давайте попробуем компенсировать её действие, сделав что-нибудь, что избавит нас от стресса.



Информация подготовлена и проверена специалистом:

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач.

Игумнов Сергей Александрович, профессор

Литературные первоисточники:

1. Костюченко, Л.Н. Нутрициология в гастроэнтерологии. Руководство для врачей / Л.Н. Костюченко. - Москва: Гостехиздат, 2013. - 467 c.

2. Кузен, Жак-Паскаль Диетические завтраки. Советы известных диетологов / Жак-Паскаль Кузен. - М.: Столица-Принт, 2007. - 256 c.

3. Базеко Все секреты здорового питания / Базеко. - М.: Медицинская литература, 2003. - 581 c.

4. Нутрициология. Учебник / Л.З. Тель и др. - М.: Литтерра, 2016. - 544 c.

5. Позняковский, В.М. Безопасность продовольственных товаров (с основами нутрициологии). Учебник: моногр. / В.М. Позняковский. - М.: ИНФРА-М, 2018. - 809 c.

6. Бременер, С. М. Витамины в домашнем питании / С.М. Бременер. - М.: Пищевая промышленность, 2013. - 427 c.

7. Рысс, С. М. Витамины (Физиологическое действие, обмен, терапия) / С.М. Рысс. - М.: Государственное издательство медицинской литературы, 2013. - 336 c.

8. Прозоровский, В. Б. Витамины для всех возрастов. Полный справочник. Все, что нужно знать о витаминах и микроэлементах / В.Б. Прозоровский. - М.: Центрполиграф, 2015. - 160 c.