Азартные игры вызывают синдромы зависимости, которые сопровождаются ярко выраженными симптомами и мешают нормальной жизни человека. Азартные игры в некотором роде захватывают мозг в заложники. Трактовать игровую зависимость, как болезнь, по типу наркомания или алкогольная зависимость сложно. Зачастую сами же игроки рьяно скрывают свое пристрастие к игре и выдумывают истории о том, что они якобы что-то делали и были заняты важными делами. Люди с азартной зависимостью очень редко самостоятельно признаются другим о своей тяге к запрещенному.

Авторы статьи:

1. Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач психиатр-нарколог.

2. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог.

Лечение зависимости от азартных игр в Москве

Есть проблема или какие признаки свидетельствуют о том, что я игроман?

  • Человек всячески старается скрыть информацию о том, что не против поиграть на деньги. Он постоянно врет, выдумывает невероятные оправдания, истории. Преследует цель сорвать огромный куш и тем самым удивить окружающих. Игрок боится признаться родным в своей проблеме, так как сам не до конца понимает силу тяги к игорному бизнесу. Зависимость от азартных игр начинает прогрессировать не сразу. Так скажем с накопительным эффектом.
  • Человек не в состоянии самостоятельно контролировать процесс влияния игры. Он способен проиграть все до последнего гроша и с чувством удовлетворенности покинуть заведение. Игроки стараются всякими усилиями разыскать деньги, чтоб в очередной раз посетить игорное заведение и отправиться в параллельный мир реальности. Азартные игры лечение необходимо проводить под руководством специалиста и находится под постоянным контролем лечащего врача. Самостоятельно, просто уговорами практически невозможно отказаться от гэмблинга. 
Лечение зависимости от азартных игр в Москве происходит анонимно. Каждый пациент получает индивидуальную помощь квалифицированного специалиста и напутствие. Азартные игры лечение от зависимости приносит положительный результат.
  • Зависимость от азартных игр
  • У настоящего игрока нет ничего святого, он любыми усилиями старается раздобыть очередную порцию денег для выполнения ставки. Зачастую денег, специально отведенных для игры мало. Игрок начинает проворачивать разные махинации: оформляет кредит, одалживает у друзей, соседей, приятелей под мнимым предлогом, опустошает карты и банковские счета. Проблема зависимости набирает масштабных оборотов, когда игрок вообще теряет контроль и во чтобы это не стало - жаждет отыграться, вернуть свою долю.
  • Близкие люди начинают замечать изменения в вашем поведении. Стараются помочь и с благими намерениями вывести из состояния зависимости без последствий. По большей части, игроманы постоянно находятся в отрицании даже с самим собой. Они не признают свое увлечение проблемой, а тем более не разрешают себе давать советы и вмешиваться специалисту со стороны. Лечение зависимости от азартных игр в Москве поможет обрести равновесие и вернуться к нормальному образу жизни. Помощь специалисты способствует отторжению к пристрастию азартных игр.

Лечение зависимости

Азартные игры лечение

Игроки, как и абсолютно другие пациенты, индивидуальны. Здесь нельзя использовать шаблонный подход и следовать прописным истинам в учебниках. Важно найти собственный ключик к решению проблемы и постараться воздействовать на пациента без агрессии. Осознание собственной зависимости поможет выбраться из лап игорного бизнеса.

Если человек готов самостоятельно говорить о проблеме, значит помощь квалифицированного врача только в плюс. Лечение зависимости от азартных игр в Москве - это единственный шанс вернуться к нормальному образу жизни и наладить отношения в семье. Зависимость от азартных игр трудно идентифицировать на начальном этапе, но изменения в поведении должны натолкнуть на мысль.

Гемблинг

Помимо помощи врача, необходимо постараться самому отказаться от привычных действий, которые побуждают играть. Например, сократить общение с людьми из сферы гэмблинга, отдать кредитные карты жене, чтоб не иметь возможности воспользоваться при первом желании сыграть.

Азартные игры лечение происходит поэтапно, программа терапии корректируется для каждого пациента с учетом динамики изменений. Зависимость от азартных игр помогают преодолеть родственники, близкие люди, друзья. Общие усилия направлены на решения проблемы помогают добиться положительных сдвигов. Погружение с головой в работу или любимое дело (помимо игры) поможет отвлечься и переключиться на что-то более стоящее и результативное.