Лечение курения

К сожалению, не существует волшебной таблетки, которая помогла бы бросить курить легко и навсегда, но несколько простых приемов и шагов могут поспособствовать в этом. Конечно, для того, чтобы бросить курить, потребуется твердая сила воли, и тогда все получится!

Оглавление:

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Шаг 1: ешьте ментоловые конфеты

ментоловые конфеты помогут бросить курить

Благодаря ментолу (или «мяте перечной») у вас будет ощущение свежести во рту и приятное дыхание, кроме того, жевание ментоловых конфет отвлечет ваши мысли от желания покурить. Поэтому всегда держите под рукой ментоловые конфеты, чтобы бросить курить.

Шаг 2: пейте много воды

чтобы бросить курить - пейте много воды

Когда у вас появляется невыносимая тяга к сигарете, обманите ее питьевой водой. Выпивайте большой стакан воды очень медленно, это отвлечет ваши мысли от курения, и в то же время питьевая вода чрезвычайно полезна, так как выводит из организма вредные вещества.

Шаг 3: жуйте жевательную резинку

жевательная резинка поможет бросить курить

Многие эксперты говорят, что жевание жевательной резинки успешно останавливает тягу к сигаретам, когда вы бросаете курить, потому что вовремя процесса жевания вы задействуете свой рот и, таким образом, забываете о сигарете.

Вы также можете использовать жевательную резинку с никотином, но специалисты говорят, что обычная жевательная резинка имеет такой же эффект.

Шаг 4: употребляйте черный или красный виноград

виноград поможет бросить курить

Мало того, что жевание винограда занимает рот, виноград также поможет вам бросить курить, потому что он содержит антиоксиданты и другие вещества, облегчающие отказ от курения.

Шаг 5: используйте календарь

используйте календарь, чтобы бросить курить

Специалисты утверждают, что каждые три недели что-то новое входит в привычку, поэтому после трех недель без курения вы почти полностью забудете о сигаретах. Однако вначале это, вероятно, будет довольно сложно, поэтому отметьте каждый день, который вы провели без сигареты, в календаре, и поместите его на видное место.

Один взгляд на дни без сигарет даст вам импульс в те времена, когда вам будет тяжело. Однако в конце каждой недели занимайтесь чем-нибудь, что будет для вас вознаграждением за эти усилия.

Шаг 6: начните заниматься спортом

чтобы бросить курить - начните заниматься спортом

Многие из тех, кто бросил курить, поправились за это время на несколько кило, поскольку вместо сигарет начали употреблять калорийные закуски. Чтобы этого избежать, начните заниматься физическими упражнениями.

Это не значит, что вам придется заниматься экстремальными физическими нагрузками, вам будет достаточно часа умеренной ходьбы в день или поход на горку рядом с вашим домом.

Автор статьи:

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог.