ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ



Наркомания зависимость лечение. Наркотическая зависимость, борьба с наркоманией является очень сложным, дорогостоящим и длительным процессом. Чаще всего этот процесс усугубляет сам наркоман, отказываясь от лечения, уверяя всех, что у него нет такого состояния как наркотическая зависимость и при желании, он сможет легко отказаться от своей привычки.

В таком случае борьба не принесет никаких результатов, не помогут никакие современные технологии, магические ритуалы, и даже гипнологи и психологи не смогут надолго повлиять на наркозависимого.

Они лишь способны немного притупить жажду дозы, но рано или поздно она вернется с прежней силой. По этой причине перед началом лечения необходимо убедить человека, принимающего наркотики, что он ведет неправильный образ жизни и ему крайне необходима помощь, что у него есть наркотическая зависимость. Наркомания зависимость лечение - это целый комплекс мер лечебно-оздоровительного характера.



Запишитесь на консультацию к специалисту

Наши опытные специалисты готовы дать грамотную консультацию и подобрать план лечения в соответствие со стандартами оказания медицинской и психологической помощи. Не откладывайте вопрос здоровья на потом!



Оглавление:





Наркомания зависимость лечение: способы борьбы

способы борьбы с наркозависимостью

Наркомания зависимость лечение - это целый комплекс мер лечебно-оздоровительного характера, включающий в себя большие временные и денежные затраты. В современных больницах применяют способ лечения медикаментами, а именно – химическими препаратами. Пациента, у которого есть наркотическая зависимость, помещают в отдельную палату, в которой он постоянно находится под наблюдением врачей, и регулярно ставят уколы, выдают лекарства, а также прокапывают капельницы.

Безусловно, при таком лечении пропадает ломка, исчезает наркотическая зависимость, но, как только человек покидает больницу и над ним пропадает жесткий контроль, он снова начинает искать себе дозу. Поэтому бороться с наркотической зависимостью необходимо иными способами, более эффективными.

В наше время появляется все больше и больше профессиональных центров для решения такой проблемы как наркотическая зависимость, где осуществляется более действенный подход к проблеме и применяется самый современный комплекс лечения. Специалисты таких центров использует метод детоксикации. В его основе лежат определенные процедуры, которые проходит пациент, после чего исчезает наркотическая зависимость.



Наркотическая зависимость: детоксикация

детоксикация от наркотиков

Наркомания зависимость лечение - это целый комплекс мер лечебно-оздоровительного характера и детоксикация - один из первых этапов. Детоксикацией называется вывод из организма негативных веществ, накопленных при приеме наркотиков, с помощью ряда процедур. Эти процедуры могут быть абсолютно разными: бани, сауны, принятие отваров из трав и многие другие.

Самое главное – стимулировать потоотделение, ведь, как известно, с потом из организма выходит очень много всего ненужного. Современные ученые доказали, что если в комплекс мер по борьбе с наркоманией входит детоксикация, то чаще всего лечение приносит только положительный исход событий.

Но важно помнить, что все перечисленные составляющие этого комплекса должны применяться в реабилитационный период, так как борьбу с зависимостью от наркотиков обязательно нужно начинать с правильно подобранного лечения, а уже потом закреплять результаты.



Лечение наркозависимости

лечение наркозависимости

Наркомания зависимость лечение - это целый комплекс мер лечебно-оздоровительного характера. Наркотическая зависимость, в ее лечении использут различные медикаментозные средства. С их помощью из организма выводятся остатки наркотических средств, не нанося никакого вреда организму пациента. Если в больнице, в которой планируется курс лечения, нет необходимых процедур, то даже нет смысла его начинать.

Вопреки мнению большинства родственников и знакомых наркоманов, наркотическая зависимость, лечение с применением медикаментов – это далеко не все, а только начало длинной и тяжелой борьбы.

Следующий после лечения этап – это реабилитация. В этот период пациенты избавляются не только от остаточных вредных веществ, но и от психологических проблем, которые наличествуют у всех наркоманов. Психологическая помощь – один из самых важных моментов в избавлении от такого недуга как наркотическая зависимость.

Очень часто во время реабилитации пациенты, у которых наркотическая зависимость, знакомятся между собой, начинают общаться и стараются всячески поддержать друг друга в такой непростой период жизни.



Наркотическая зависимость: куда необходимо обратиться?

куда необходимо обратиться с зависимостью от наркотиков

Наркомания зависимость лечение - это достаточно трудоемкий процесс и целый комплекс мер лечебно-оздоровительного характера. Для того чтобы лечение подействовало, самому пациенту или его родным следует обратиться за помощью в один из центров, решающих такую проблему как наркотическая зависимость. Те методы, которые используют обыкновенные клиники, не могут принести желаемого результата. Врачи этих клиник просто-напросто нагружают организм больного различными медикаментозными препаратами и отпускают домой. А в специализированных центрах к лечению подходят комплексно, используют народные средства, химические препараты и сеансы с психологами.

Наркотическая зависимость и лечение этой болезни должно быть полным, важно наблюдать и принимать необходимые меры абсолютно на всех стадиях состояния такого пациента. Безусловно, сам больной должен понимать свою проблему и стремиться к полному избавлению от зависимости. Только соблюдая все эти условия можно достичь своей цели – выздороветь и начать новую жизнь.

Итак, избавление от такой болезни как наркотическая зависимость – это полноценный комплекс разнообразных мероприятий, направленных на борьбу с физической и психологической наркотической зависимостью. Он обязательно должен включать в себя правильно подобранное лечение и дальнейшую реабилитацию. Учтите, для полного выздоровления потребуется очень много терпения и времени. Наркотическая зависимость постоянно прогрессирует и поэтому важно начинать лечение как можно раньше, так как за год наркотики способны нанести организму непоправимый урон.


Номер действующей медицинской лицензии клиники Майпсихелс MyPsyHealth: Л041-01137-77/00323805. Можно проверить на сайте Росздравнадзора в разделе - проверка медицинских лицензий.


Запишитесь на консультацию к специалисту

Наши опытные специалисты готовы дать грамотную консультацию и подобрать план лечения в соответствие со стандартами оказания медицинской и психологической помощи. Не откладывайте вопрос здоровья на потом!



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог, психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский клиникеский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва