Как пережить безответную любовь

Безответная любовь - форма любви, когда в паре один любит, а второй просто позволяет любить. В основном, молодые особы (девушки), у которых играют гормоны, чувства сопровождаются эмоциональными и интенсивными порывами к любимому человеку. А партнер, просто совершает манипуляции, будоражащие внутреннее состояние любящего. На основе таких чувств наши поэты и писатели, создавали такие шедевральные произведения про безответную любовь, что аж дух захватывает. Если отношения красивые, значит любовь и чувства имеют место быть у двух любящих сердец.

Содержание статьи

Любовь

Мы часто слышим, что парень или девушка, закончили свою жизнь самоубийством, попали в психиатрическую больницу, чтобы предотвратить дальнейшее развитие умственных отклонений. Можно заметить, что девушки страдают от безответной любви к парню, и также безответная любовь проявляется от парня к девушке. У человека, мир рушится под ногами, да что там под ногами, в сердце вообще бушует смерч, т.е. очень сильная боль, которая была причинена во время болезненных отношений.

Молодые особы и юноши не понимают, что творят, им кажется, вот моя любовь всей жизни, и без нее я не смогу. Здесь начинают появляться мысли, чтобы вместе жить, думать о свадьбе, о детках и соответствующих желаниях.

Стоит подавить эти чувства, т.е. постараться урегулировать негативные мысли и эмоции, и выкинуть из головы про безответную любовь, проработайте некоторые моменты, чтобы невозможные отношения прекратились, и ушло страдание.

Безответная любовь

Безответная любовь - что делать?

Влюбленность - мимолетное влечение, начинает окрылять, происходят приятные моменты, чувства становятся настолько прозрачными, что человек начинает замечать любые мелочи. Когда она взаимная, люди не всегда вместе, но бывает, что получается наоборот, т.е. эмоции чувств не имеют взаимной отдачи. Чувствительность - это критерий, когда человек становится очень ранимым, чувствует себя ненужным (ой), самооценка падает и мир становится серым. 

Для начала было бы неплохо убедиться, что, любовь ваша полностью безответна к парню, проверка происходит таким образом, на протяжении долгого времени подмигиваете парню, а парень не шевелится делать предложение с шикарным кольцом, не стоит придумывать себе, а вот когда молодой человек, обнимает и целует нежно другую, можно с точностью в 100% сказать, про безответную любовь.

Безответная к парню

У мужчин имеется такая черта, скрывать, а особенно чувства. Если хотите узнать его отношение к вам, проведите небольшую беседу с вашими общими друзьями, а уж после этого напрямую поговорите с глазу на глаз, и тогда все встанет на свои места. Если чувства сильные, то преграды сможете пережить, а если их нет, значит проявится полное безразличие, о том, что будете ему говорить.

Безответная любовь парня к девушке может вызвать азартность и энергичность в пользу других парней, а также это стремление к тому, чтобы завоевать и продолжить действовать, даже если отказали.

Есть моменты, когда еще не понимаешь того, что вы можете быть вместе по жизни, поэтому большинство девушек выбирают тактику, выжидания. Но не нужно, просто сидеть и ждать действий. Продолжайте также общаться как раньше, смейтесь, гуляйте, флиртуйте друг с другом. Активная позиция, залог успешных отношений.

Безответная к девушке

Да, может случится кризисный момент в отношениях, но не стоит отчаиваться, может наоборот оно к лучшему, совершенствуетесь и поднимайте до определенного уровня самооценку. Что делать, когда безответная любовь, полностью разрушает и поглощает внутренние чувства. Самое главное не забиваться в угол. Живите дальше, может в некоторых моментах найдете причину, и отношения дадут положительные плоды.

Как избавиться от безответной любви?

Многие девушки и парни, задаются вопросом что делать с безответной любовью? Рассмотрим несколько этапов, по решению избавиться от безответной любви, и они таковы:

  • Признать и принять произошедшее.
  • Принять факторы, которые помешали создать красивые отношения.
  • Отдаляйтесь от объекта обожания и сразу станет намного легче.
  • Свободное время, займитесь просто собой, запишитесь в фитнес-зал, бассейн, танцы.
  • Если в душе скопилось много боли и не знаете, как избавиться, выйдете на улицу и просто громко закричите. И сразу станет легче.

Как пережить безответную любовь - советы психологов

Чтобы избавиться от такого чувства, как безответная любовь к парню и безответная любовь парня к девушке, можно записаться на прием к профессиональному врачу, психологу. Он поможет сделать выбор в правильном направлении по нахождению своей личности. Психолог поможет восстановить эмоциональную сферу, а также позитивные мысли и настрой.

Главное, не раскисать и жить по течению, и быть уверенной(ым).