Позвоните сейчас!

Прививки являются неотъемлемой частью роста ребенка, так как они защищают его от ряда опасных и смертельных заболеваний. К сожалению, дети не особо любят иглы, и иногда сделать укол может быть большой проблемой.

Вы можете помочь своему ребенку легче справиться с этими неприятными ситуациями, взяв на вооружение несколько профессиональных советов.

Оглавление:

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Будьте правдивыми с детьми

Будьте правдивыми с детьми

Консультация детского психолога!

Не пытайтесь обмануть ребенка в кабинете врача нереальными обещаниями. Объясните ему, что вакцина очень важна и должна быть сделана, чтобы он был здоровым и мог играть с другими детьми.

Если вы солжете ему, он потеряет к вам доверие, и в следующий раз вы не сможете использовать ложь во благо.

Отвлеките ребенка

Отвлеките ребенка

Консультация детского психолога!

В стрессовых ситуациях для детей разговор о других вещах помогает максимально отвлечься. Попробуйте разные способы отвлечь ребенка от мыслей об игле, спев ему любимую песню, показав ему любимого детского персонажа или позволив ему подержать игрушку, с которой он любит играть.

Уменьшите физическую боль

Некоторые специалисты советуют родителям мазать вакцину обезболивающим гелем за 20 минут до процедуры. Это сведет к минимуму боль от укола. После применения вакцины можно приложить к месту укола пакет со льдом.

Улыбайтесь!

Ваше отношение и поведение во время вакцинации ребенка могут оказать на него серьезное влияние. Например, если вы напряжены, это также повлияет на поведение ребенка. Улыбаясь и подбадривая его, вы поможете ему легче справиться с неприятной ситуацией.

Предложите ребенку ролевые игры

Предложите ребенку ролевые игры

Позвоните сейчас!

Вы можете уменьшить элемент неожиданности при посещении кабинета врача, играя дома в ролевые игры.

Вы можете купить детскую аптечку, чтобы ребенок поиграл с вами в роли врача и объясните ему, что такое уколы, для чего они делаются и почему.

Объясните ему, что мама и папа тоже ходят к врачу и им делают уколы.

Понимайте, когда нужно сдаться

Если ваш ребенок очень возбужден и не может справиться с этим самостоятельно, тогда придется оставить его на попечение врача и медсестры.

Иногда дети используют эти условия, чтобы получить то, что они хотят от своих родителей, например, избавиться от ненавистной инъекции, но вы должны уметь распознавать эти моменты и позволять кому-то другому справиться с ситуацией.

Отойдите в сторону и позвольте специалистам делать свою работу.

Предложите ребенку вознаграждение после посещения врача

Предложите ребенку вознаграждение после посещения врача

Консультация детского психолога!

Иногда, если родители обещают ребенку вознаграждение после визита к врачу, он переносит инъекцию намного легче, потому что знает, что после нее с ними произойдет что-то приятное.

Небольшой наградой вы будете стимулировать смелое поведение ребенка и покажете ему, что, когда он будет вести себя хорошо, он будет вознагражден за это.