Есть ли еда, которая сделает вас самым счастливым человеком на земле? Если верить экспертам - есть.

Поскольку питание влияет на наше настроение, употребление продуктов, богатых рыбьим жиром омега-3, улучшит настроение, а вот переход с жирного питания на менее жирное, безусловно, усилит чувство напряжения, раздражения, гнева и плохого настроения.

Поэтому выбирайте правильную пищу для своего рациона и наслаждайтесь чувством счастья.

консультация психолога цена

консультация психотерапевта сокольники москва

Оглавление:

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

Какая еда делает нас счастливыми?

какая еда делает нас счастливыми

БАНАНЫ

Они содержат триптофан, аминокислоту, которую организм превращает в серотонин, а он, как известно, расслабляет нас, улучшает настроение и в целом пробуждает чувство счастья. На завтрак или ужин съешьте что-нибудь банановое (банановый йогурт) и будьте самым счастливым человеком.

КРАБОВОЕ МЯСО

Это мясо содержит рибофлавин и сделает любой салат вкуснее. Добавьте в него немного лимона или острого перца, и ваше настроение поднимется так же, как и уровень эндорфина.

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД

Считается, что он оказывает положительное влияние на снижение гормонов стресса. По сравнению с людьми, которые предпочитают молочный шоколад, те, кто выбирает темный вариант, потребляют примерно на 15 процентов меньше калорий. Они также едят меньше сладкой, соленой и жирной пищи.

РЫБА

Рыба, особенно лосось, считается пищей для мозга и одним из лучших источников витамина B6. Люди, которые избегают этой еды, чаще впадают в депрессию. К тому же лосось полезен для выработки тестостерона, то есть для стойкости нужного органа. Ешьте сушеный лосось, в котором всего 170 калорий на 100 грамм.

ЧЕСНОК

Известный своим сильным запахом, чеснок регулирует кровяное давление, а также снижает чувство тревоги, снимает усталость и улучшает настроение. Если вы поклонник этой еды, ешьте ее сырой или добавляйте в готовые блюда, поскольку это идеальная приправа.

ХУМУС

Он содержит чеснок и семена кунжута, а все ингредиенты богаты витаминами B1, B6, триптофаном, которые стимулируют выработку серотонина и расслабляют. Хумус можно подавать по-разному, его можно намазывать на хлеб или использовать как соус со свежими овощами, такими как нарезанная морковь или сельдерей.

СОКИ

Соки - идеальный заменитель алкоголя для мужчин, которым он противопоказан по различным причинам. Конечно, не покупайте эти пакетированные соки, лучше делайте их самостоятельно. Начните день с морковного, апельсинового или имбирного сока.

ОРЕХИ

Они содержат витамины и минералы, которые необходимы для правильного функционирования мозга и предотвращения его увядания. Они также стимулируют выработку серотонина, гормона счастья, который сделает ваш день счастливым, особенно если вы употребите их на завтрак.

СЕЛЬДЕРЕЙ

После обеда вы были счастливый и довольный человек, но к концу рабочего дня чувствуете голод. Возьмите с собой сельдерей на работу, перекус им снимет стресс и расслабит кровеносные сосуды. Исследования показали, что сельдерей содержит химические вещества, снижающие концентрацию гормонов стресса в крови.

ЧЕРНИКА

Она полна витамина С и марганца - питательных веществ, которые могут помочь предотвратить симптомы плохого настроения. Марганец - это минерал, который необходим нашему организму для усвоения определенных витаминов, и его дефицит может способствовать возникновению недовольства жизнью, поскольку снижает уровень нейротрансмиттеров, стабилизирующих наше настроение. Всего 150 граммов черники обеспечат 24% рекомендуемой суточной дозы витамина С.

ИНДЕЙКА

Она содержит витамины группы B, от которых зависит выработка энергии в организме, а также она помогает поддерживать сбалансированный уровень сахара в крови.

Мясо индейки считается отличным источником минерального селена, который является еще одним важным «игроком» в обмене веществ, а сила иммунитета и устойчивость к болезням также зависят от селена. В индейке содержится много триптофана - аминокислоты, важной для сна и настроения.

В заключение стоит сказать, что помимо вышеупомянутой еды рекомендуется не забывать заниматься физическими упражнениями, которые высвобождают эндорфины - химическое вещество в мозгу, улучшающее настроение и делающее вас самым счастливым человеком на земле. Они также снимают стресс, повышают самооценку и уверенность в себе.

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Информация подготовлена и проверена специалистом:

Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психотерапия, наркология, психиатрия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ