Что такое детская наркология? Стоит понимать, что термин "детская наркология" - это не только про химические зависимости, не будем забывать, что есть еще нехимические зависимости: компьтерная зависимость, игровая зависимость, Интернет зависимость и многие другие формы нехимических аддикций. Детская наркология - это подраздел детской психиатрии, посвященный проблемам зависимости в целом. Детская наркология решает ряд вопросов с диагностикой и лечением химических и нехимических зависимостей. Ведущий специалист в теме детская наркология - это доктор психиатр-нарколог.

В последние годы интернет-зависимость занимает одно из ведущих мест среди психологических заболеваний. Детская наркология набирает обороты: наряду с азартными играми игровая зависимость у детей и подростков наблюдается все чаще. Такие подростки становятся замкнутыми, ведь «мир игр» намного интереснее мира реального. Если ваши дети стали меньше общаться и больше времени проводить за компьютером – вполне вероятно, что они страдают интернет-зависимостью.


<детская наркология


Запишитесь на консультацию к специалисту

Наши опытные специалисты готовы дать грамотную консультацию и подобрать план лечения в соответствие со стандартами оказания медицинской и психологической помощи. Не откладывайте вопрос здоровья на потом!



Оглавление:


Как возникает интернет-зависимость?

Несмотря на то, что рост игровой зависимости у детей и подростков в Москве происходит с каждым днем и требует лечения, однако, далеко не все подвержены этому заболеванию. Согласно наблюдениям психологов, подобная зависимость возникает тогда, когда человеку сложно находить контакт с другими людьми, он боится собственных эмоций и отправляется в «компьютерный мир», где прячется за маской нарисованных персонажей.

лечение интернет зависимости в Москве

Признаками игровой зависимости являются:

  • туннельный синдром;
  • боли в спине и пояснице;
  • повышенная утомляемость;
  • бессонница;
  • частая головная боль и снижение зрения;
  • постоянное времяпровождение за компьютером.

В связи с тем, что компьютерная зависимость приводит ко многим заболеваниям, для лечения компьютерной зависимости в Москве родителям срочно необходимо обратиться в наш центр. Основной причиной данного заболевания является собственное восприятие реальности у подростков. Более того, человек страдающий игроманией, теряет интерес ко всякому рода жизненным целям, включая семью, карьеру, личностный рост и ему требуется лечение. Интернет-зависимость негативно сказывается на всех сферах жизни: работе, учебе, деньгах и пр.

Детская наркология: игромания

Детская наркология: игромания – это особое увлечение, которое испытывает множество людей, в основном молодых подростков и взрослых, но встречается и среди детей. В сегодняшнем обществе онлайн игры вызывают особенно сильное желание играть у многих людей, чем формируют игровую зависимость - это то, чем занимается детская наркология.

Детская наркология: для многих игроманов игры становятся главной потребностью, и они начинают тратить на этот процесс большое количество времени. Некоторые из них хотят стать профессиональными игроками и делают много усилий, чтобы развиваться в этой области.

Однако важно осознать, что сильное увлечение игрой иногда может привести к потере контроля над временем и количеством игры. В некоторых случаях это может привести к развитию лудомании – патологического азартного поведения и - это также детская наркология.

Для тех, кто хочет обратить внимание на свою игровую мотивацию и контролировать ее, существует ряд полезных советов и методов. Важно понимать, что игромания – это не всегда отказаться от игр, а скорее научиться играть в сбалансированном и эффективном образе жизни.

Прежде чем начать играть, поставьте себе ограничение во времени, чтобы избежать перерывов в реальной жизни. Старайтесь контролировать частоту своих занятий и не допускайте, чтобы игры стали единственным источником позитивных эмоций.

Если вы испытываете потребность играть каждый день, может быть полезно искать новые виды занятий. Например, заняться спортом, чтением или походами с друзьями. Включите свободное время в расписание, чтобы уделять его другим интересам.

Важно также обратить внимание на физическое и эмоциональное состояние. Лучше всего играть после того, как вы выполните все свои обязательные дела и установите смыслом своей жизни. Это поможет вам контролировать свои действия и снизить риск развития игровой зависимости.

Детская наркология: если вы начали замечать у себя признаки игромании, обратитесь за помощью к профессиональным специалистам. Диагноз исследования и методики лечения здесь могут быть разными, в зависимости от индивидуальной ситуации. Детская наркология: помните, что забота о своем психическом здоровье – это ответственность каждого.

Игромания, как и многие другие увлечения, может быть как полезной, так и вредной. Соблюдая правила и контролируя количество времени, проведенного за игрой, можно избежать негативных последствий и наслаждаться любимыми играми в полной мере.

Как формируется игровая зависимость?

В группе риска находятся дети и подростки, имеющие определенную нервную систему и которые склонны к обидчивости, депрессивности, ранимости и чувствам тревоги. Такие люди предпочитают уединение, поскольку считают, что окружающие не оказывают им должного внимания и все чаще уходят «в себя». Эти люди социально незащищенные, поэтому нуждаются в лечении интернет-зависимости в Москве и помощи со стороны близких. Компьютерная игромания формируется еще в школьном возрасте и по мере возрастания у больного становится все больше проблем и трудностей с выстраиванием отношений с ровесниками и противоположным полом.

Игровая зависимость у детей и подростков

Детская наркология. Следует учесть, что игровая зависимость у детей и подростков может являться результатом неправильного воспитания со стороны родителей ребенка. Повышенное внимание или гипер-опека мешают ребенку принимать самостоятельные решения и постоянно подвержен проблемам, которые он не в состоянии решить без помощи родителей. Также возникновению зависимости сопутствуют повышенные требования со стороны родителей: по их мнению, он должен быть идеальным во всем.

Поскольку компьютерная зависимость может послужить развитию большинства заболеваний психики, для грамотного лечения интернет зависимости в Москве необходимо обратиться за помощью к сертифицированному специалисту - доктору психиатру-нарколгу, который не понаслышке знает, что такое детская наркология.

Почему некоторые люди подвержены игровой зависимости

Детская наркология: компьютерная зависимость - это очень опасное явление, поскольку люди, подсевшие на «виртуальную иглу» теряют чувство реальности, ведь мир «на картинке» – намного идеальнее и красивее, чем реальность. Согласно наблюдениям психологов, существует несколько факторов, которые влияют на возникновение интернет-зависимости у детей и подростков

  • собственный мир, доступ к которому строго ограничен;
  • наличие безответственности за свои поступки в виртуальном мире;
  • способность исправить собственные ошибки в любое время;
  • отсутствие мыслей о последствиях выбранных действий;
  • возможность уединение от реального мира.

Зависимость от игр – это детская наркология, проблема, с которой могут столкнуться игроманы разных возрастов. Некоторые начинают играть просто для развлечения, но постепенно понимают, что не могут остановиться. Этот способ получить удовольствие и помощь в уходе от повседневных забот привлекает многих.

Детская наркология: игроманы, как правило, молодые люди от 15 до 30 лет. В сегодняшнем обществе городских молодежных кругов симптомы игровой зависимости обычно появляются из-за свободного доступа к онлайн играм. Интернет-сети предлагают бесплатно различные формы и типы развлечений, которые приносят приятное ощущение и отвлекают от повседневных забот.

Многие игроманы даже пытались бороться с этой зависимостью, но попытки сделать это своими силами обычно не приводят к положительным результатам, об этом и говорит детская наркология. Они часто нуждаются в поддержке родственников и специалистов, которые знают, что такое "детская наркология", чтобы понять и принять правильное решение.

Первый шаг к преодолению зависимости – это осознание проблемы и желание изменить ситуацию. Постепенно развиваются навыки контроля и понимание своих мыслей и эмоций. В ходе процесса лечения важно несет тягу к новому курсу, который позволяет войти в новую жизнь с полной ответственностью за себя.

Детская наркология: на пути к выздоровлению эффективность методов лечения и профилактики игровой зависимости подтверждается множеством публикаций и исследований. Прохождение курса лечения может быть интересным процессом, дающим новые знания и ощущение полноценной жизни.

Если у вас или ваших близких возникли признаки игровой зависимости, не оставляйте эти проблемы без внимания. Узнайте больше о возможных методах лечения и проконсультируйтесь с профессионалами, которые знают, что такое детская наркология. Важно помнить о конфиденциальности и защите вашей личной информации.

Постепенно, поддерживая правильное отношение к игре и участвуя в профилактических мероприятиях, вы сможете контролировать свою энергию и направить ее в более полезное и приятное направление.

Поскольку компьютерная зависимость формируется намного быстрее, чем наркомания или алкоголизм, психологи рекомендуют провести лечение игровой зависимости в Москве как можно быстрее. Для возникновения стойкой зависимости от компьютера требуется всего несколько месяцев, поэтому не нужно откладывать с лечением этого заболевания. Несомненно, работа за компьютером, поиск информации в интернете уже давно стали частью нашей жизни, однако при злоупотреблении современными технологиями зачастую требуется лечение компьютерной зависимости. В Москве существует множество центров, профиля "детская наркология", которые готовы помочь вам и вашим близким быстро справиться с этой проблемой!


Номер действующей медицинской лицензии клиники Майпсихелс MyPsyHealth: Л041-01137-77/00323805. Можно проверить на сайте Росздравнадзора в разделе - проверка медицинских лицензий.


Запишитесь на консультацию к специалисту

Наши опытные специалисты готовы дать грамотную консультацию и подобрать план лечения в соответствие со стандартами оказания медицинской и психологической помощи. Не откладывайте вопрос здоровья на потом!



Информация подготовлена и проверена специалистом:

Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)