Одна ассоциация представила результаты исследования о том, говорят ли родители о сексуальности с детьми и находятся ли молодые люди в неведении касательно этой темы. Хотя мы живем в век информации, результаты показывают, что молодые люди не очень информированы и что тема сексуальности по-прежнему табуирована.

Упомянутая ассоциация обсудила важность открытого разговора о сексуальности между родителями и молодежью. А именно, в течение месяца они провели два опроса: один, в котором приняли участие около 400 родителей, а другой, в котором приняли участие 150 пользователей интернет-портала, средний возраст которых составлял 18 лет.

Один из главных и поразительных выводов заключается в том, что молодым людям не хватает знаний о сексе. К специалистам чаще всего обращаются молодые люди из-за боязни беременности. Молодые люди также приходят с вопросами о подсчете фертильных и бесплодных дней, венерических заболеваниях, сексуальных экспериментах и т. д.


ЦЕНЫ НА УСЛУГИ


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ


Оглавление:





Влияние СМИ на молодежь и сексуальность

влияние СМИ на молодежь и сексуальность


НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp


Большинство родителей, почти 80%, считают, что эта тема недостаточно освещается в школе. Точно так же более половины родителей, 61% из них, считают, что, общаясь с ними, их дети будут менее подвержены влиянию средств массовой информации, о которых у большинства негативное мнение.

Сегодня секс продает все. Весь медиа-контент — от рекламных роликов, музыкальных клипов, фильмов и игр — почти всегда сексуализирован. Защитить молодых людей от воздействия такого контента очень сложно, и разрушительно то, что именно такие нереалистичные и часто почти порнографические сцены являются основным источником информации для молодежи.

Следующие данные показывают, что молодые люди, несмотря на свою неосведомленность, ведут активную половую жизнь.

Более 15% опрошенных имели половые контакты, почти 97% - петтинг. Говоря о самом низком возрасте полового акта, мальчики вступают в 15 лет, а девочки — в 14. Около 65% опрошенных никогда не занимались сексом в состоянии алкогольного опьянения, 25% - иногда, а 1% всегда занимаются сексом под воздействием опиатов. Только 7% из них заявили, что их родители являются для них основным источником информации о сексуальности.

Однако информация, которая, безусловно, внушает оптимизм, заключается в том, что 60% молодых людей заявили, что хотели бы поговорить со своими родителями, а родители в основном оказались чрезвычайно открытыми для такого разговора, отмечая, что молодые люди должны видеть своих лучших друзей и наибольшую поддержку в родителях; что в мире нет ничего, что могло бы угрожать связи между родителем и ребенком и т. д.

Важно, чтобы разговор соответствовал возрасту развития ребенка. Хотя тема сексуальности вызывает дискомфорт, необходимо оказать родителям помощь и побудить их к разговору. Кроме того, разговор о сексуальности должен быть не одним большим разговором, а непрерывным разговором на протяжении всего взросления.



РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ GOOGLE

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ



Информация подготовлена и проверена специалистами:

1. Коренский Николай Валерьевич, генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве, врач психиатр, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: психиатрия, наркология, психотерапия.

генеральный директор Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс (Mypsyhealth)

2. Коренская Юлия Валерьевна, врач психиатр, психотерапевт Центра психического здоровья и анонимной помощи Майпсихелс - Mypsyhealth в Москве.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия, психиатрия.

врач психиатр-нарколог, психотерапевт

3. Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва