Эксперты из США предупреждают, что будущие матери, которые курят, значительно увеличивают риск развития респираторных заболеваний у своих детей, когда они вырастут.

Многое известно об опасности курения для здоровья, и были проведены бесчисленные исследования того, как активное и пассивное курение влияет на здоровье каждого из нас. Теперь американские эксперты предупреждают беременных женщин, что они ставят под удар иммунитет своего ребенка из-за своей вредной привычки.

Оглавление:

профессиональная помощь в отказе от курения или в уменьшении вреда

Консультация врача

Беременность и курение - основной материал исследования из США

Беременность и курение - исследование из США

В частности, исследователи обнаружили, что младенцы матерей, которые регулярно использовали сигареты при беременности, имели на 50 процентов больший риск попасть в больницу или даже с большей вероятностью умерли из-за широкого спектра инфекционных заболеваний по сравнению с младенцами, матери которых не делали этого во время беременности.

«Мы давно знаем, что младенцы, матери которых курили во время беременности, подвергаются высокому риску серьезных проблем со здоровьем, связанных с низкой массой тела при рождении, преждевременными родами и плохим развитием легких. В то время как респираторные инфекции были определены как частая причина заболеваний, которые иногда опасны для жизни, это исследование показало, что дети, подвергшиеся воздействию сигаретного дыма в утробе матери, также подвергались повышенному риску госпитализации и смерти из-за гораздо более широкого спектра инфекций, как респираторных, так и недыхательных», - пояснила глава отделения Эбигейл Гальперин. Исследование опубликовано в журнале Pediatric Infectious Diseases.

Помощь в отказе от курения

отказ от курения

В первую очередь, стоит задуматься о том, на что у Вас хватит решимости: полностью отказаться от курения или уменьшить риски? Мы предлагаем вашему вниманию 2 альтернативных подхода к проблеме: первый - для тех, кто хочет отказаться от курения полностью, второй - для снижения рисков, связанных с потреблением никотина.

Как помочь себе отказаться от курения полностью?

  • прочесть книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить";
  • найти в Интернете сервисы, которые помогут в вашем решении и принять там участие. Один из эффективных - это "Дневник курильщика" и "100-метровка для бросающих курить";
  • сходить на группу анонимных курильщиков;
  • заручиться поддержкой друзей;
  • свести к минимуму общение в присутствии курящих людей;
  • попробовать прием замещающей терапии (Чампикс или Табекс). Предварительная консультация с врачом необходима, мы крайне не рекомендуем назначать себе лекарства самостоятельно;
  • обратиться за профессиональной помощью к врачу психиатру-наркологу и к психотерапевту;
  • прочесть статьи о проблеме на нашем сайте).

Как снизить риски для здоровья, связанные с курением?

  • самостоятельно сократить количество выкуриваемых сигарет;
  • сократить количество выкуриваемых сигарет с помощью замещающей терапии спреем Никоретте (обязательна предварительная консультация врача - специалиста);
  • перейти на системы нагревания табака;
  • перейти на самокрутки с импортным табаком и отказаться от обычных сигарет;
  • перейти на HQD сигареты.

Если вам трудно справиться с проблемой своими силами - наши специалисты вам помогут.

Запись на консультацию

Информация проверена специалистом:

Игумнов Сергей Александрович, доктор медицинских наук, профессор, врач психиатр-нарколог, психотерапевт.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: наркология, психотерапия.

Игумнов Сергей Александрович, профессор

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ