Воспаление часто является основной причиной или основным фактором возникновения тревожности, а также многих других проблем с психическим здоровьем.

Хроническое воспаление вызывает изменения в мозговом взаимодействии и функционировании нейромедиаторов, что влияет на настроение, эмоциональные реакции и память. Эти изменения могут вызвать новые или усугубить существующие симптомы тревоги, депрессии и других проблем с психическим здоровьем.

консультация психолога онлайн дистанционно цена

консультация психотерапевта сокольники москва

консультация психолога цена

Оглавление:

Позвоните нам!

Запишитесь через email

Запишитесь через WhatsApp

Какие продукты обладают противотревожным эффектом?

продукты при тревожности

Плохое питание и неправильный образ жизни могут способствовать дальнейшему воспалению. Это, наряду с нехваткой основных питательных веществ, создает цикл, который еще больше ухудшает способность мозга нормально функционировать. Вот почему потребление противовоспалительных продуктов, богатых питательными веществами, так важно в борьбе с тревогой. Ниже 3 таких продукта.

1. Спаржа.

Экстракт спаржи используется в Китае как успокаивающее средство. Содержание фолиевой кислоты в спарже имеет решающее значение, потому что организм использует метаболизированный фолат для выработки определенных нейротрансмиттеров. Высокий уровень антиоксидантов в спарже, таких как витамин С и бета-каротин, также помогает уменьшить воспаление нейронов.

2. Черника.

Окислительный стресс вызывает воспаление в организме, а тревога и депрессия связаны с более низким уровнем антиоксидантов в организме. Вот почему очень важно употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантами.

Черника богата полифенольными соединениями, которые действуют как антиоксиданты и защищают клетки мозга от свободных радикалов. Эти соединения также способствуют правильному функционированию мозга, особенно во время стресса, и снимают нейровоспаление.

3. Шпинат.

Шпинат, наряду с другими листовыми овощами, должен чаще присутствовать в вашем рационе, если вы страдаете от тревожности. Шпинат содержит большое количество полезных питательных веществ, таких как фолат, магний, витамин С и бета-каротин, которые снимают воспаление и предотвращают окислительный стресс.

ОТЗЫВЫ GOOGLE MAPS

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС УСЛУГАХ

ОТЗЫВЫ НА ЯНДЕКС КАРТАХ

Информация подготовлена и проверена специалистом:

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог.

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: общее психологическое консультирование, клиническая и медицинская психология, детская психология, психология зависимостей, комплексная патопсихологическая диагностика.

Петрухина Ольга Сергеевна, медицинский психолог клиника Майпсихелс - Mypsyhealth Москва